А на основании каких анализов гинеколог

Света Радужная Просветленный (21982), закрыт 12 лет назад
рекомендует противозачаточные таблетки?

Несколько лет назад мне назначили Новинет, но мне было очень плохо от него, потом узнала от другого гинеколога, что Новинет - это препарат для зрелых женщин, а молодньким совсем не подходит... При этом ни тот, ни другой гинеколог не брал никаких особых анализов...

Вот как всегда с нашими врачами....
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4648) 15 лет назад
та же проблема ((( а ответа рационального не могу получить, сказали все зависит от вашего гормонального фона.
Остальные ответы
Олеся Удалова Мыслитель (6892) 15 лет назад
Да анализы скорее всего ни при чем. При приеме осмотр и стандартные анализы, мазок, кровь, моча....
юcя Знаток (359) 15 лет назад
В первую очередь берут онализы крови и проверяют на гармоны, на основание полученных результатов прописывают противозачаточные!! Вообще молодым девушкам прописывают Мерсилон, они с маленьким содержанием гормонов и больше подходят для молодого организма!!
Ириша SV Просветленный (23535) 15 лет назад
у меня тоже никаких анализов не брали. Хотя странно, пишут что Новинет - как раз для молоденьких.
N Гуру (4368) 15 лет назад
ну у меня тоже анализов никаких не брали. Наверное, просто на основании возраста и приписывают. Возможно еще на основании "рожала-не рожала", и еще гормональных проблем (ну, например, если есть (был) поликистоз, или мастопатия) .

У меня - "Регулон". Ни разу за 2 года не подвел и чувствую себя прекрасно!
Источник: опыт
Миша Бякин Мастер (1078) 15 лет назад
Вообще в первую очередь врач уточняет какой у женщины цикл - регулярный или нет. Сдается обязательно кровь на свёртывающую систему, т. к во всех контрацептивных средствах содержится эстрадиол, а он сильно повышает свёртываемость крови, также выявляют заболевания которые могут способствовать развитию тромбоза-это основное осложнение при приёме оральных контрацептивов ( такие например как Варикозное расширение вен, заболевание крови) Кровь на гормоны сдавать необязательно, конечно это решает Ваш врач. Удачи!
Источник: Врач-гинеколог