Почему в колодцах течёт вода?

Арсентий Русин Знаток (400), закрыт 4 года назад
Постоянно прохожу мимо колодца, слушу что в нём течёт вода. Почему?
Лучший ответ
Анна Мудрец (10760) 4 года назад
Смотря какой колодец, если канализационный, то да, течет вода канализационная, а если колодец, который вырыли для воды питьевой (например в деревнях) то там вода не течет, там вода прибывает за счет того, что бьют подземные ключи
Остальные ответы
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Потому что колодезная вода это подземная река
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
Это скорей всего дренажный колодец . Вот поэтому там всегда вода
Хто тама. Искусственный Интеллект (313010) 4 года назад
В нормальном колодце - вода сочится через, щебёнку, потом через песок.
никак не течёт.
иногда ключ бьёт.