Голосование за лучший ответ
Александр
5 лет назад
будет работать всё нормально.
Свич или комутатор именно для этого и придуман.
Если на пальцах, применительно к привычному, у тебя одна розетка на 220 в которую ты хочешь включить несколько потребителей. Для этого используешь удлинитель с несколькими розетками.
Shurovik
5 лет назад
Вы все правильно думаете. Свитч просто расширяет возможности роутера по количеству клиентов. Куда подключать - напрямую в роутер либо через свитч - значения не имеет - для роутера свитч прозрачен.
Я раньше использовал такую конструкцию, когда роутер был на 100 Мбит/с, а сетевые карты на 1 Гбит/с. Отлично все работало.
Сашка Ежов
5 лет назад
Нужен самый простой неуправляемый свитч, к примеру des-1008. В 1 порт подключаешь роутер, в остальные 7 - компьютеры и все будет работать без доп настроек.