Почему бывших ИПшников так не охотно принимают на работу?

Серёжа Молодец Просветленный (45403), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Ерунда полнейшая. У меня было ИП, и без проблем я работала параллельно в офисе. И потом, после закрытия ИП, тоже нашла работу в офисе. Зависит от того, что было за ИП, какой у вас опыт.
Если у вас ИП по мойке машин, а вы потом ищете работу юриста, то, естественно, у вас будут проблемы с поиском работы....
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (195687) 4 года назад
Ну так вы же параллельной работали, а не только ИП-шником были.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Я три года была ИП без второй работы в офисе У меня подруга 13 лет была ИП, потом вышла на работу в офис, когда дети подросли
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326811) 4 года назад
Потому что они не будут работать в любом случае...
Серёжа МолодецПросветленный (45403) 4 года назад
Но это же обобщенный образ, которому так вдруг стали верить работодатели
Destino Искусственный Интеллект (326811) Статистика не врет...
Мегалодоночка Просветленный (34907) 4 года назад
Фрилансеров тоже не берут. Они все не любят начальников дураков и full time занятость. =)
_ Искусственный Интеллект (765771) 4 года назад
Да сейчас и нормальных не берут. Всем подавай с опытом работы 3-6 лет. Только никто не думает, что опыта работы с таким отношением не будет.
Серёжа МолодецПросветленный (45403) 4 года назад
Даже не опыт нужен, а клиентура с предыдущей работы
_ Искусственный Интеллект (765771) Тоже не подходит.
АТ Профи (782) 4 года назад
ИП создаётся человеком самим и то есть ты не проходишь учения например как на заводе. Я думаю это причина такого отношения
ARHIMED BELL Мудрец (12408) 4 года назад
Из за малого, или вообще отсутствия опыта работы по специальности и просроченного сертификата. Вообще-то, когда человек только переступил порог отдела кадров, первые вопросы руководителя - это имеется ли опыт работы по специальности, сколько у вас детей, и планируете ли в ближайшее время беременеть (женщинам). Так что дело не только в ИП
Будулай Романов Мыслитель (8089) 4 года назад
С чего взял? Личный опыт?
Серёжа МолодецПросветленный (45403) 4 года назад
Нет, статей начитался
Будулай Романов Мыслитель (8089) Но в них же лгут! Это заказные статьи! Чтобы люди не закрывали свои ип и продолжали платить налоги! За одно и с безработицей такими статьями борются :-)
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 4 года назад
Да, в одном случае если он ищет позицию в управляемом планктоне - тут надо внимательно разбираться. Пр и переизбытке серой массы кому охота.
На руководящую позицию в крупной компании без проблем, только таких вакансий не так много и конкурс... Для мелкой компании будут опасения не скопирует ли бизнес вместе с частью клиентов.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
ИП трудно нагнуть, да и все понимают что он пошел обратно в найм не от хорошей жизни.
И как только ситуация измениться он тут же уйдет, зачем такая лотерея.
Он для них изначально ненадежен.