Через сколько вопрос уходит на голосование?

Холодный ветер Профи (539), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
по времени
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336767) 4 года назад
Трудно сказать.

Сейчас в порядке эксперимента некоторые вопросы будут открыты в течение месяца, но в любой день ситуация может изменится.
Сделано это для того, чтобы у автора вопроса была возможность выбрать ЛО из бОльшего количества ответов и с целью определить оптимальные сроки, у течение которых стоит держать вопрос открытым.

К сожалению, автор вопроса теперь не может знать сколько времени будет открыт вопрос для выбора ЛО.

Ежели память не изменяет, в старой версии приходила напоминалка о выборе ЛО. Может и сейчас стоило так сделать, чтобы не было путаницы.
В старой версии просто была возможность автору вопроса проста продлить свой вопрос ещё на четыре дня.
На мой взгляд, это было лучше.
Остальные ответы
Федя Просветленный (32885) 4 года назад
«Открытые» вопросы — это вопросы, в которых еще не выбран лучший ответ, соответственно на такие вопросы еще можно ответить.

Когда пользователь размещает вопрос, этот вопрос становится «открытым» минимум на 3 часа, максимум на 4 дня. Если вопрос «открыт», вы можете ответить на него вне зависимости от того, сколько уже ответов поступило от других пользователей. Как только определен лучший ответ, вопрос становится «закрытым».

Не важно сколько человек ответило в вопросе, если автор не закрыл вопрос сам, то он уйдет на голосование по истечении 4 суток. Если ответ 1, то автор просто не сможет его закрыть, если ответов нет, то вопрос будет удален автоматически, тоже через 4 суток. Все вопросы уходят (удаляются) на голосование в 5.00 по московскому времени
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174870) 4 года назад
Через сколько вопрос уходит на голосование?
Поясню подробно.
Если автор вопроса не выбрал ЛУЧШИЙ ответ в течении 4-х дней,
вопрос автоматически уходит на голосование утром 5-го дня
(около 5.00 по московскому времени) и в нём ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
вместо автора вопроса выбирают уже другие пользователи,
голосуя за один из ответов, на своё усмотрение.

Но на проекте произошли изменения.
Поясню на счёт новых правил для срока открытых вопросов
и выхода их на голосование.

Сейчас на проекте часть вопросов утром пятого дня уходит
на голосование, а часть вопросов остаются ещё открытыми.
Такую картину можно наблюдать, пролистав ленту любой
подкатегории проекта с открытыми вопросами.

Это новшество на "Ответах", экспериментируют со сроком
выхода вопросов на голосование.
Те вопросы, которые остаются теперь открытыми 5 дней и дольше,
попали в экспериментальную группу, они уйдут на голосование позже,
чтобы у автора была возможность выбрать лучший ответ среди
большего числа альтернатив.

Какие вопросы попадут в экспериментальную группу, никто наперёд
не ведает, отбираются системой рандомно.
___________________________________________________

Вот что ответила служба поддержки "Ответов" на мой запрос
по поводу сроков открытых вопросов.

"Здравствуйте.
Мы ищем оптимальный срок для голосования, в настоящее время
это 30 дней, но в любой момент срок может измениться".

Вероятно из-за данного эксперимента часть вопросов без единого ответа
не удаляется автоматически системой (как было всегда на утро пятого дня),
а продолжает висеть открытыми без единого ответа.
И будут вопросы без единого ответа висеть открытыми до истечения
срока 30-ти дней, а потом, если так и не будет ответов на них, удалятся
системой автоматически после этого срока.
_______________________________________________

Тут и часть опросов попали в экспериментальную группу,
висят открытыми длительное время
(для примера)
https://otvet.mail.ru/question/217398349
не закрываются автоматически системой на утро пятого
дня (как обычно было).
______________________________________________

Чтобы не рисковать, если Вы сами хотите в своих
вопросах ЛО выбирать, делайте это в течение 4-х дней.
__________________________________________________

P.S. Если автор за 4 дня не захотел выбрать ЛО,
то через неделю тем более не выберет (
Одно дело, когда автор сам продлевал вопрос
(как было в старой версии "Ответов"), а совсем другое,
когда многие вопросы будут висеть в ленте открытыми от 5-ти и до 30 дней,
непонятно зачем.

Вот тут шли обсуждения:
https://otvet.mail.ru/question/213079707

А у опросов нет кнопки выбора ЛУЧШЕГО ответа, в отличие от вопросов.
Так что непонятно, зачем опросы включили в экспериментальную группу.
О закрытии опросов я уже отвечала здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1955736534
Источник: ©