Зачем?
"Комкующийся наполнитель" при намокании превращается в липкую массу, ваша любимица в ней перемажется, станет отлизываться и наглотается этой глины...
Я держал морских свинок на протяжении 12 лет и всегда стелил им на пол клетки или ящика обёрточную бумагу (газеты нежелательны из-за типографской краски, морские свинки бумагу едят, это норма).
Теперь можно стелить "полотенца бумажные кухонные", их продают в любом универсаме. Я их стелил
крысе, которая у меня жила в 2014 году.