Моб. приложение или иной способ для входящих/исходящих звонков через ДРУГОЙ российский номер? Аренда номера.

Владимир Никитин Ученик (160), на голосовании 4 года назад
Нужно, чтобы можно было со своей мобилки параллельно к своему основному номеру еще звонить и принимать звонки через другой номер, российский. Городской или моб., не принципиально, но смс тоже желательны, чтоб не давать малознакомым свой основной номер.
Есть какие-то сервисы, приложения для этой цели? Чтоб без лишнего геморроя с оформлением, просто заплатить онлайн и получить в аренду номер.
Вроде логичное решение - приложение-сервис со встроенной звонилкой, нашел несколько таких приложений на Android/iOS, но никто из тех, кого нашел, не даёт российские номера, в основном США и некоторые другие страны, кроме одного сервиса, но там слишком дорого. У задармы есть свои номера и свое приложение, но там геморрой. Раньше этой темой не интересовался, так что, вероятно, не знаю каких-то банальных вещей.
Думал в сторону sip, использовать мобильный softphone/sip-клиент, но из тех провайдеров, что нашел, либо слишком дорого, либо опять геморрой. Может плохо искал. Скиньте хорошие варианты, если я таковые проглядел.

Меня НЕ интересует подмена номера, мне нужен просто стабильный номер телефона для входящих и исходящих, чтобы я мог на односимочном телефоне использовать его в дополнение к основному.

Переадресация со своей другой симки не рассматривается, как и двухсимочный/второй аппарат.

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь конкретное, простое и недорогое решение.
Стоимость в месяц должна быть сравнима с обычными мобильными тарифами, ~500 р., если будет дешевле, то вообще отлично.
В идеале, наверное, приложение-звонилка.

Пожалуйста, информативные ответы, буду очень признателен.
Дополнен 4 года назад
TL/DR: Нужен российский номер в аренду (без симкарты) для входящих и исходящих звонков, чтобы можно было использовать с мобильника в дополнение к основной симке. Подскажите, как это реализовать.
Голосование за лучший ответ
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 4 года назад
Я, конечно, уже бабушка.. но как насчет второй "симки"?Если я вас правильно поняла...
Владимир НикитинУченик (160) 4 года назад
Видимо, не совсем правильно :) Меня интересует быстрый способ без второй физической сим-карты.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178409) 4 года назад
купите двухсимочный телефон, это решит все ваши проблемы.
В крайнем случае - второй аппарат, можно совсем простой или даже кнопочный.
Фростин Знаток (286) 4 года назад
К сожалению пока такого нету.