Мои авторские права

олег Профи (803), закрыт 4 года назад
Решил выпустить в свет стихи и как вся моя братия хотел бы иметь на них авторские права. Но дед сказал, что это не важно. Что тяга к авторству попахивает тщеславием и гордыней и что это только портит человека. Он сказал что бы я просто выпустил свои стихи в инет и не переживал, что их присвоят. Главное, сказал он, что бы ты увидел что твои стихи нравятся людям, а значит ты поймешь для себя что ты признан и твой труд не пропал даром. Нет же, тебе хочется что бы об этом знали и другие. Как вы думаете, прав дед, или нет?
Лучший ответ
Вадим Кудрявцев Гуру (2860) 4 года назад
Опубликуй на stihi.ru. Тогда автоматически авторское право будет закреплено за тобой.
олегПрофи (803) 4 года назад
Я читал в инете, что и там воруют.
Разумеется, воруют. Подобные сайты попросту вводят в заблуждение, никакой защиты прав они не предоставляют.
Остальные ответы
Советник Гуру (3723) 4 года назад
сейчас много таких сайтов, на яндексе даже заработать можно, например https://zen.yandex.ru/id/5dab799a3d873600ae680a9b
олегПрофи (803) 4 года назад
А там точно не воруют? Я не в курсе, какой сайт самый надежный.
Советник Гуру (3723) кому нужны твои стихи? ты не Пушкин... К тому есть такое понятие как ip-адрес. Всегда можно определить с какого ай-пи выложили информацию, с точностью до секунды. И ещё, если твои произведения кто-то цитирует - радуйся- ты знаменит! зайти ко мне, почитай
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Авторские права неотчуждаемы.
Напишите стихи на листке, вложите в конверт и пошлите самому себе. Почтовый штемпель принимается в виде доказательства даты.
Тогда уже можете делать со стихами что угодно.