Пропадает звук в яндекс браузере при подключении блютуз гарнитуры

Артём Мещеряков Ученик (92), закрыт 2 года назад
При подключении блютуз гарнитуры яндекс браузер вырубает везде звук. Если играл плеер (в этой же гарнитуре) он перестанет воспроизводить звук, это касается всех приложений. С другими браузерами ничего подобного не происходит. Звук пропадает только на гарнитуре, если подключены колонки звук не пропадает. Что за прикол такой?
Лучший ответ
Екатерина Скрипка Ученик (119) 4 года назад
Необходимо снять галочку в настройках браузера, "голосовая активация фразой" для Алисы.
dima muzhikovЗнаток (305) 4 года назад
Скажу честно, посмеялся с тактичного унижения работников яндекса.. хах
Ornithodoros PapillipesУченик (151) 4 года назад
Идеальное решение, пусть и шарю в IT, но до такого сверхдействия не додумал, спасибо.
Максим МарчуковУченик (106) 4 года назад
Перекопал всю систему, хотел уже винду сносить. Спасибо ОГРОМНОЕ!!
3Профи (565) 4 года назад
Спасибо, Катя!
Дмитрий БарыкинУченик (101) 4 года назад
Спасибо! Столько настроек перерыл))
Антонин Ученик (247) 3 года назад
Большое спасибо ))))))))
ЕленаУченик (159) 3 года назад
Ученик растоптал "знатока")))
Андрей ЯЗнаток (459) 3 года назад
Спасибо!
Гриша ИвановУченик (172) 3 года назад
Спасибо! )))
$Влад& РадченкоУченик (102) 3 года назад
Предполагается что пользователь с рождения об этом знает ?? Яндекс - яндекс ...
$Влад& РадченкоУченик (102) 3 года назад
Что интересно, раньшее у меня работал звук при таком кейсе. Сегодня вот вместо того что бы час по учить C# перед работой, сидел разбирался почему звука нет, если яникс браузер запустить...
Яндекс, за это вы должны взять меня на работу
Aleksey SergievskyУченик (180) 2 года назад
Помогло.... забавный браузер у Яндекса.... либо звук либо... Алиса.
HomerУченик (162) 2 года назад
Спасибо! Вы гений!
Андрей КобзевУченик (139) 1 год назад
Спасибо помогло до такова тяжело додумается
Даниил МокинУченик (126) 1 год назад
Дорогая Екатерина, спасибо, что помогли.
Радион СтаровойтовУченик (123) 7 месяцев назад
помогло, спасибо
XpycTЗнаток (384) 3 месяца назад
не помогло, у меня не стояла галочка на активации алисы и все равно звука по беспроводу нет, а с оперы есть
Остальные ответы
Тимур Рябинин Знаток (418) 4 года назад
Здравствуйте, Артём! Я работаю в Яндексе. Нужно детальнее посмотреть на ситуацию. Напишите, пожалуйста, в форму обратной связи из браузера. Специалисты получат техническую информацию и разберутся в вопросе.

Если вы имеете в виду десктопную версию, написать можно так: Меню → Дополнительно → Сообщить о проблеме.
Из мобильного браузера написать можно так: Настройки браузера → Написать отзыв.
ИванТрифонов!!!! Ученик (111) 3 года назад
У меня гарнитура не работала только в яндексе при воспроизведении, но при этом клавиатуру было слышно в наушниках в поисковой строке. Отключение голосовой активации алисы не помогло, как тут советовали. В итоге методом тыка нашел в чем проблема)))
Открываем всплывающую верхнюю панель телефона, выбираем раздел мультимедия, возле надписей устройства и гарнитуры нажимаем значок настроек, появляется опция " отдельный звук из приложений" жмем на нее, в этом разделе нажимаем на опцию звуковое устройство и переставляем на блютус. У вуа-ля))) все работает)))) так можно для каждого приложения на сколько я понял....
KotikiУченик (209) 1 год назад
Спасибо, помогло. Звук из Яндекс музыки не переходил в блютуз наушники. Теперь всё работает. Благодарю!!!
Антон Калинин Знаток (474) 3 года назад
снять галочку в настройках браузера, "голосовая активация фразой" для Алисы.
далее попасть в настройки - вверху справа 3 палочки /настройки/сайты/расширенные настройки сайтов/доступ к микрофону - тут выбрать "набор микрофонов realtek"

далее закрыть вкладку с настройками и перезагрузить браузер.
Evgenii LunevУченик (158) 2 года назад
Спасибо помогло
Артём Маринин Знаток (368) 2 года назад
Здравствуйте Артём, такая же проблема с беспроводными наушниками была, системные звуки и другие приложения слышны, а яндекс нет. Ближе к делу в виндовс нужно зайти в настройки, далее вкладка система, находим пункт звук, кликаем по нему и опускаемся в низ там есть пункт : параметры устройств и громкости приложений нажимаем по нему ( желательно чтобы в яндексе играла что-то ) находим яндекс и выбираем устройство, через которое будет идти звук ( для удобства прикрепляю скриншоты )
Aleksey SergievskyУченик (180) 2 года назад
мне не помогло, яндекс выводится серым.... планирую перейти на другой браузер... единственный вариант который помогает это заново пере отключить наушники
MamOntУченик (245) 1 год назад
Да, это оно!
1234Знаток (445) 1 год назад
храни тебя боженька
Оксана МуркинаЗнаток (463) 1 год назад
спасибо бро от души
Людмила НикифороваУченик (107) 1 год назад
Спасибо, выручил твой совет )
АриэльЗнаток (484) 1 год назад
Спасибо Бог майл ответов ❤ Ты мне помог ❤
АлёнаПрофи (638) 11 месяцев назад
спасибо! я просто сбросила настройки и вуаля!!! наушники подключились!!!!