Как сделать инвалидность, либо льготу для получения бесплатных медикаментов

Адам Султанов Знаток (265), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, я заболел сахарным диабетом 1 типа, хотел сделать инвалидность, чтоб получать бесплатно медикаменты, в больнице сказали что инвалидность делают только по прописке, а сами медикаменты дорогие. Можно ли как нибудь сделать инвалидность или льготу? Слышал что есть ещё федеральная льгота, где можно получать бесплатно медикаменты в любой точке страны.
Лучший ответ
Денис Беляев Мудрец (16194) 4 года назад
комиссия втэк
Адам СултановЗнаток (265) 4 года назад
У меня есть документы все, то что я диабето болею. Но мне не делают льготу все равно
Денис Беляев Мудрец (16194) на комиссию ходили? что сказали?
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (404349) 4 года назад
сам по себе сахарный диабет не является показанием к установлению инвалидности, чтобы инвалидность должны быть осложнения какие-то серьезные, вот в зависимости от степени этих осложнений и дается группа инвалидности. так, что если осложнений у вас никаких нет, то и инвалидность вам никто не "сделает"
диабетикам и без инвалидности положенные им лекарства, тот же инсулин, метформин, манинил и т. п., выдают бесплатно. надо только встать на учет в поликлинике по месту фактического проживания и периодически посещать эндокринолога.
Адам СултановЗнаток (265) 4 года назад
Мне просто нужны бесплатные медикаменты, на учёт в поликлинике встал. Врач сказал мол льготу не даём если нет прописки, но у меня есть регистрация. Куда обратится я уже не знаю
Ольга Искусственный Интеллект (404349) прописки в РФ ни у кого нет, не существует такого понятия в законодательстве. у всех регистрация по месту проживания / пребывания. идите к руководству поликлиники и узнавайте, какое заявление написать, чтобы вас прикрепили к этой поликлинике и начали выдавать положенные лекарства. если зав. поликлиники откажет, значит идите с жалобой в департамент здравоохранения.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 4 года назад
Инсулины диабетикам выдают бесплатно по льготному рецепту не зависимо есть ли инвалидность или нет... остальные лекарства покупайте как и все остальные пациенты за свой счет..
Оформляйте посыльный лист в пол-ке на освидетельствование вам гр. инв. в бюро МСЭ, если в пол-ке вам откажут, то берите отказ в письменной форме и самостоятельно обращайтесь на МСЭ
Хочешь инвалидность, но нет регистрации по месту жительства? ну, так регистрируйся!
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (73792) 4 года назад
Позвоните в стаховую компанию полис которой у вас на руках. На полисе есть номер телефона. И всё узнаете.