Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

На какой громкости держать насадку X/Y на Zoom H5 при записи акустического рояля

kotov_filipp Ученик (175), закрыт 7 месяцев назад
Купмл вчера Zoom H5, через неделю приезжает новый акустический рояль. Подскжаите на какой громкости поставить насадку для гуд записи? Мб какие-то спец настройки в том числе?
Лучший ответ
Никита Коряков Мудрец (11943) 7 месяцев назад
громкость отстраивается по самому громкому отрывку, он не должен превышать уровень 0 (когда уровень превышен, мигают индикаторы над кнопками каналов, в данном случае L и R), лучше писать с уровнем немного ниже, чтобы пики были примерно на -6
но вообще у зума так себе микрофоны, если для себя, то можно использовать, если хочешь для каких-то коммерческих целей, то лучше взять в аренду на рабочую смену более хорошие микрофоны со стойками и другим рекордером (или найти/попросить_у_знакомых аудиоинтерфейс. я бы для коммерции использовал 4 микрофона, три для так называемой бинуральной записи (она же MidSide) и один рум микрофон с круговой диаграммой направленности. что куда расставлять - особых рекомендаций нет, ибо всё зависит от помещения, инструмента, оборудования и т. д..
Остальные ответы
MaxDesanto Гуру (4200) 7 месяцев назад
Хуя 20k за диктофон, я на свою нокию 3310 пизже запишк
Владимир - Искусственный Интеллект (151898) 7 месяцев назад
Зависит от целей и условий записи. Для начала всегда делается пробные записи, чтобы подобрать нужный уровень усиления. Если ну очень грубо говорить, то можете взять вариант в -12 дБ.
love love Гуру (2813) 7 месяцев назад
Опытным путём. Я бы писал от края сцены, расстояния 2,5-3 м, чтобы захватить акустику зала.
lightsaber Оракул (52942) 7 месяцев назад
сначала надо обработать комнату
Похожие вопросы
Также спрашивают