Почему осознание того, что 95% людей вокруг твари и мрази - неизбежно приводит к тому что сам становишся такой же мразью

Vasily Berezin Просветленный (36742), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Reola Знаток (397) 15 лет назад
Что внутри- то и снаружи. Внешний мир- мир окружения есть отражение внутреннего мира человека. Нечего на зеркало пенять...
Vasily BerezinПросветленный (36742) 15 лет назад
вы так рассуждаете, как будто внешний мир полностью функия вашего поведения.. а он между прочим живет своей жизнью, и влияет на вас без вашего на то согласия....да, чел может обходить плохие места, и избегать нежелательных людей.. но - далеко не всегда... Если вы хотябы ездиете на машине и общаетесь поневоле с теми же ментами - вам ли не знать....
Каждый философ считает своё мнение правильным и не чье более... А почему люди такие, да потому что каждый думает что он прав, а думает он потому так, что в каждом есть своя программа, которая заложена в нем от его родителей, от каждого понемногу... Ведь когда сливаются два цвета, то получается другой, не похожий на эти два и так раз за разом....И большое количество людей, с разными программами у них в голове думают по своему, зная то, что они правы по своему в каждом вопросе... И разногласия в вопросах делает людей агрессивными, от сюда порождается зло...
Остальные ответы
Lenka) Мастер (1136) 15 лет назад
Потому что не хочешь выделяться на общем фоне..
Алена Мудрец (16381) 15 лет назад
раз вы так думаете о 95%, то соответственно тем и являетесь.
Vasily BerezinПросветленный (36742) 15 лет назад
я тебя сучка мразью не обзывал....
Алена Мудрец (16381) да пошел ты, в сад
Елена Ильина Просветленный (44061) 15 лет назад
Потому, что человек, недостаточно хорошо думающий о других, сам недостаточно хорош.
Vasily BerezinПросветленный (36742) 15 лет назад
пожалста поподробоней объясните, ис чево это следует...
Дарья Гуру (2637) 15 лет назад
Каждый имеет то, что позволяет себе иметь.
Saturn.65 Оракул (66234) 15 лет назад
Можно жить параллельной жизнью и быть самим собой.
Татьяна Маркова Просветленный (24877) 15 лет назад
Каждый получает то, что заслуживает.
Schmeisser Знаток (394) 15 лет назад
Думаю, лучший пример наша милиция. В основном общаются именно с "тварями и мразями", с дном общества. Поневоле вырабатывается привычка оценивать вещи с их позиции, чтобы знать чего ожидать, пресекать эти действия и адекватно на них отвечать.
Ну а после работы тяжело отказаться от этой привычки.. . постепенно она становится частью человека... .
Как-то так.
Гитаристка )) Ученик (102) 15 лет назад
Потому что думая так, сам отравляешь свою душу этими мыслями...
Радуга неба. Профи (823) 15 лет назад
Сознание Вы ставите выше любви.
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) 15 лет назад
Срабатывает закон отражений, что имеешь внутри, то получаешь с наружи. А у меня все люди вокруг белые и пушистые
Vasily BerezinПросветленный (36742) 15 лет назад
тут много про зеркало было сказано, отчасти вэтом есть здравое зерно, но оно никак не оправдывает тех людей которых 95 процентов.. вы говорите что белые и пушистые - наверно потому что вы хорошо выглядите и все хотят вам нравиться и соответствовать - а оденьтесь ради исследования в бомжовый прикид, нанесите на лицо какой-нить клейстер крахмальный, который потом легко смоется, но высохнет и будет создавать эффект нездоровой кожи - и просто пройдите по улице поспрашивайте как пройти куда-нибуть - вы поразитесь насколько реакиция людей будет отличаться от той к которой вы привыкли....те же люди.. может тогда вы задумаетесь о том, действительно ли они так хороши....
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
Человек видит то, что ему знакомо, что он может идентифицировать. То, что каждый видит, и является его сущностью. Например. Некоторые никогда не видят, что их, к примеру, нагло, по мнению окружающих, обманывают. И даже когда пытаются "открыть" им на это глаза, ничего не получается . Это происходит потому, что честный человек не может идентифицировать обман, он просто не знает, как тот выглядит, а потому и распознать его не в состоянии. Здесь есть обратная сторона. Если человек буквально заставляет себя смотреть и акцентировать внимание только на хорошем, то постепенно его внутренняя сущность будет приобретать черты, на которые он смотрит. В Библии написано, что светильник для тела есть око, если око будет чисто, то всё тело будет светло - это об этом же.
Светлана Смирнова Мастер (1986) 15 лет назад
нам свойственно видеть в других те черты которые есть в нас, т. е.

вы не становитесь, а уже были значит...
Vasily BerezinПросветленный (36742) 15 лет назад
ну не знаю, может именно Вам это свойственно, а я вижу в людях всякое )))))
Светлана Смирнова Мастер (1986) дак значит, оно и в вас всякое есть, что же вы тогда так котегорично в вопросе:))
Dr Гуру (4885) 15 лет назад
С волками жить - по волчьй выть, но невсегда, а лишь для того чтобы тебя свой же несхавали.
Вообще считаю что надо оставаться человеком в любой ситуации.
комунадознают.. Мудрец (14763) 15 лет назад
как аукнется так и откликнется... кто ж Вас так разозлил, Вы только покажите...
Неизвестно Знаток (323) 15 лет назад
Настроение у тя хреновое, Василий. Отвлекись чем-нить.