Почему осознание того, что 95% людей вокруг твари и мрази - неизбежно приводит к тому что сам становишся такой же мразью

Что внутри- то и снаружи. Внешний мир- мир окружения есть отражение внутреннего мира человека. Нечего на зеркало пенять...

Потому что думая так, сам отравляешь свою душу этими мыслями...

Потому, что человек, недостаточно хорошо думающий о других, сам недостаточно хорош.

раз вы так думаете о 95%, то соответственно тем и являетесь.

Настроение у тя хреновое, Василий. Отвлекись чем-нить.