Помогите выполнить тест, спасибо.

test1 test1 Ученик (95), закрыт 4 года назад
Вариант 4

14. В условиях командной экономики цены на товары
1.зависят от затрат производителя
2.устанавливаются государством
3.зависят от спроса и предложения
4.выступают в качестве ориентира для потребителя

19. Василий перешёл в 9 класс. Он по-прежнему школьник, и это характеризует его социальный статус. А вот его социальные роли стали более разнообразными. Сравните упомянутые в условии две социальные характеристики: статус и роль.
1) выступает стандартом поведения
2) одним из показателей является уровень образования
3) является элементом социальной структуры
4) определяет место человека в обществе и ожидаемое поведение.
Укажите черты сходства и различия. Ответ запишите в виде последовательности цифр (по структуре таблицы).
Черты сходстваЧерты различия

20. Заполните пропуск в таблице
ВИДЫ СОЦИАЛЬНЫХ НОРМХАРАКТЕРИСТИКА
Правовые нормыФормально определённые правила поведения, установленные либо санкционированные государством
……… нормы
Правила поведения, в которых выражаются представления людей о добре и зле

21. Признаком любого государства является
1.унитарное устройство
2.наличие налоговой системы
3.наличие парламента
4.наличие поста президента