Как сделать черный порох. Вроде из Селитры, Серы и угля. Где это достать.

Серу в том же магазине для садоводов

купи уголь для шашлыков, селитру тебе в магазине для садоводов продадут. серу собери вдоль железной дороги. там она тоннами валяется

Модифицированный рецепт Бертольда Шварца: "75 % калиевой селитры, 15 % угля, 10 % серы". В химреактивах всё это продают, но можно обойтись и без реактивов: сера кормовая для животных, калиевая селитра - популярное удобрение, древесный уголь - активированный или для шашлыков...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дымный_порох
В спичечных головках, вопреки распространённому заблуждению, серы крайне мало: не более 4 процентов.

Срок дадут реальный.

То что в стране всё достаточно лояльно. всегда есть шанс оказаться в ненужном месте.
И тогда рыбак оказывается браконьером, турист незаконным порубщиком в заповеднике. а юный химик не менее юным террористом.

В "Разрушителях легенд" был рецептик изготовления.