VBS, как сохранить в указанную строку.

Ruslan Petrov Ученик (95), закрыт 4 года назад
Здрасте, как сохранить даные в текстовый документ в указаную строку

Set f = FSO.OpenTextFile("1.txt", 2, True)
f.WriteLine
f.Close

Допустим 25 в 2 строку, любое другое число не важно что, чтоб именно указать в какую строку.
Лучший ответ
... Гений (84839) 4 года назад
Просто взять и записать как Вы хотите - никак. Представьте что у Вас в 25 строке было слово из 3ёх букв, а Вы хотите записать из 4. Как думаете кто будет сдвигать оставшийся хвост файла на 1 символ, чтобы слово не заехало на следующую строку? Правильно никто. Максимум можно записать по указанному смещению в файле поверх старых данных.

Так что либо перезаписывайте целиком файл, либо считайте смещение, перемещайтесь по файлу и записывайте с указанной позиции всё, либо это не текстовый (в традиционном понимании) файл.

И это не особенность VBS - не в языке дело.
Ruslan PetrovУченик (95) 4 года назад
я понял. спасибо.