Наверно глупый вопрос Но, нормально ли стыдиться носить шапку даже зимой? По "такой"причине...

in green Знаток (256), закрыт 4 года назад
Что люди, которые не носят шапку даже сейчас когда зима, могут думать о тех кто носит?
Было такое, что даже где-то в октябре, когда уже было холодно по кое чьему совету приходилось ее одевать, и очень некомфортно себя чувствовала перед людьми которые на голову вообще ничего не одевают и несколько раз снимала, т. к. не хотела никому казаться лишний раз "особенной")
Да и сейчас некоторые до сих пор не одевают даже капюшоны, ходят без всего
Давно нормально не выхожу из дома, нопозавчера на пару минут вышла и видела.
Блин... никто не понял вопрос
Я не собиралась не носить зимой, ни в коем случае, да и не выдержала бы, если холодно, вопрос-то в другом совсем...
Лучший ответ
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161419) 4 года назад
Люди, которые не носят шапку, когда холодно, глядя на людей в шапках думают: "Долбаный я лошара, сейчас сопли как потекут, а еще уши обморожу, они и отвалятся к чертям собачьим, да и вообще холодина" ну в перемешку с матюками естественно.
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Наоборот, как раз я одевала, давно не выходила из дома, но заболела и не выздоравливаю полностью уже 3 недели, а те люди все здоровы)
Есть знакомые, с лет 13 редко одевают шапку даже зимой (если очень холодно то капюшон) и уже не мало лет все нормально с ними и так и не одевают или одевают только в сильный холод даже сейчас)
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161419) Но башка то все равно мерзнет. Это дискомфорт. А заболеть можно разными способами. Самая опасная погода это не мороз, а +3 +10, сырость и ветер.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (241156) 4 года назад
потом или менингит заработают и будут себя проклинать, или отмороженные на всю голову станут.
Иван Шоповалов Профи (742) 4 года назад
Не носите шапку зимой, ведь лысина это так прикольно, особенно для женщины!
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Как раз я было такое, что одевала даже в сентябре
(не только по совету мамки, а т. к. самой было холодно)
Но чувствовала себя и зачастую некомфортно
Никто не понял вопрос.
александр игнатов Мастер (1132) 4 года назад
проблема в твоём подсознании или привычка перерастает во что из ряда вон! но вопрос другой уши не мёрзнут
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Как раз я было такое, что одевала даже в сентябре
(не только по совету мамки, а т. к. самой было холодно)
Но чувствовала себя и зачастую некомфортно
Никто не понял вопрос.
александр игнатов Мастер (1132) это вроде привычки если ты всегда носила длинный волос и подстриглась ты будешь чувствовать себя не в свой тарелке !!!если ты долго таскаешь джинсы тебе будет не привычно таскать юбку или наоборот! и мысли твои направлены будут постоянно что что то не так как я выгляжу.... мне кажется это даже больше подходит к психологии так как твой жизненный уклад меняется или уже поменялся
Странник Искусственный Интеллект (325051) 4 года назад
Не нормально.
А то что другие не дорожат своими мозгами- так это они ненормальные...
Им бы показать больных менингитом- глядишь одумались бы...
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Не одумались
Причем эти люди (было среди моих знакомых) все здоровы)
Может закаленые.
Странник Искусственный Интеллект (325051) Все так думают. А когда прихватит- уже поздно. А муки адские...
оптимус праймИскусственный Интеллект (164429) 4 года назад
А смысл, может язвенников показать.
Менингит заболевание инфекционное, шапка от него не защитит.
Странник Искусственный Интеллект (325051) Он может быть последствием банального воспаления простудного характера...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164429) 4 года назад
Люди разные, гены разные. Некоторые просто не мерзнут и не болеют не чем. Помню ехали 2 бабушки, мороз под -30,одна другой говорит ''ты что без шапки'',давай ей мозги промывать что можно заболеть, а та говорит, ''что ты мне рассказываешь, меня еще в детстве это втирали, но мне уже 80 лет, всю жизнь хожу без шапки и не чем не заболела)''

Но некоторые по глупости не носят, потом заболевают, а ты вроде мерзниш сильно, так что тебе лучше в шапке ходить.
А чтобы не стыдиться надо подбирать шапку которая идет, смотрится хорошо.
in greenЗнаток (256) 4 года назад
Но вы то не носите значит?)
Не то чтобы плохо смотрится дело, а просто опять же-было не комфортно от мыслей, что подумают люди, которые даже капюшон одевают редко, не говоря уже про шапку и т. д. что-либо
Да и знакомые девки некоторые раньше говорили чего это я в шапке, что мне не идет и т. д.)
Я сама не знаю какая на мне смотрится хорошо, не мнение людей же спрашивать)
Ну и да, те кто ходят без "всего" даже сейчас здоровы, а я из дома очень долго не выходила и одевалась вроде нормально и все равно болею
Т. ч. не знаю от чего зависит
Но опять же, да, к холодну я непривычная, как другие
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164429) А что подумают, не закаленная, мерзнет) Темболее некоторые по глупости не носят, потом голова будет болеть. Обычно спрашивают у знакомых, или в интернете. Даже тут в этой категории фото постоянно скидывают где возле зеркала примеряют) А тебе если так тяжело болеешь постоянно нужно вообще с этим аккуратно быть, когда грипп ходит по гораду маску носить
Vlad_ent Мастер (1479) 4 года назад
а может не шапку тебе носить, а купить красивое теплое кепи? Нужно только правильно подобрать этот аксессуар, чтобы подходил к твоему гардеробу. И тогда окружающие будут думать ..Какая модная девушка..
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 4 года назад
Личное дело каждого, носить шапку или нет. Может человек просто не любит шапки или еще что. Чего вы стесняетесь? Вам холодно - носите. Я вот штаны не ношу, юбки только, вы будете стесняться стоять рядом со мной в джинсах? Ну это не серьёзно.

Я не ношу шапки уже несколько лет. На мой взгляд, они крайне плохо смотрятся. Капюшон тоже не накидываю. В принципе не люблю одежду с капюшоном - слишком утяжеляет образ, соответственно, такой одежды у меня нет практически. Предпочитаю открытую голову, либо шляпку, платок. Думала над покупкой теплой чалмы, либо берета.