помогите решить задачи по геометрии

Melania Ученик (90), закрыт 4 года назад
задача 1
Основы равносторонней трапеции равны 10 см и 26 см, а боковая сторона равна меньшей основе. Трапеция вращается вокруг прямой, содержащей ее большую основу. Найдите площадь поверхности тела вращения.

задача 2
На сфере с центром О обозначили точки A i В такие, что AB = 18 см. Найдите радиус сферы, если расстояние от точки О к прямой АВ равно 12 см.

задача 3
Диаметр сферы равен 20 см, а расстояние от её центра до плоскости А равняется 12 см. Имеет ли данная сфера и плоскость А общие точки?

задача 4
Радиус шара равен 5 см. Найдите площадь её большого круга
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (136027) 4 года назад
2)15
3) нет., R=10, а расстояние от её центра до плоскости А равняется 12 см
4)25Пи
1) два равных конуса и цилиндрR=6, Lk =10, hц=10
2*ПиRL +2ПиR*h =2ПиR*(L +h)
MaKsПрофи (593) 4 года назад
Аксиома здравствуйте, поможете? Пожалуйста. Заране очень вам благодарен.
Аksioma! Высший разум (136027) Здравствуйте, МаКs, извините, но сегодня не могу (
Остальные ответы
Алина Шульц Ученик (118) 4 года назад
5. Площадь круга S=π*R^2=25*π=85 кв. см