Если команды в хоккее играют 4 на 4 и забивается гол

Р Ученик (243), закрыт 4 года назад
Кто выходит досрочно из штрафного бокса? Игрок команды забившая гол или пропустившая? Или оба игрока?
Лучший ответ
Мария Кюри Мастер (1987) 4 года назад
Голкиперов обычно выпускают. =)
Остальные ответы
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 4 года назад
Выходит игрок пропустившей гол команды. Если это были обычные 2-минутные штрафы (а не 5 или 20 минут).
РУченик (243) 4 года назад
Спасибо!
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
Игрок выходит на поле при забитой шайбе только если его команда играла в численном меньшинстве и пропустила шайбу. Если команды 4х4 в результате обоюдного штрафа, либо игрок одной команды был удален позже игрока другой команды, и при взятии ворот на площадке играют равные составы, то оба игрока остаются на скамейке штрафников.

Вот что конкретно написано в правилах:

"ПРАВИЛО 103 – ИГРА В ЧИСЛЕННОМ МЕНЬШИНСТВЕ
i. Во время игровых действий команда считается играющей в численном
меньшинстве, имеющая меньшее количество хоккеистов на льду по
сравнению с командой соперника, в результате одного или более штрафов.
ii. Если соперник забрасывает шайбу в ворота команды, играющей в численном
меньшинстве, то оштрафованный хоккеист имеет право вернуться на лед
незамедлительно, если он отбывает Малый или Малый скамеечный штраф, в
результате которого команда вынуждена играть в численном меньшинстве"
Lola rennt Искусственный Интеллект (165112) 4 года назад
Гол же в равенстве забит, почему кто-то должен выходить?