Через какую программу можно сделать хардсаб?

Джо 90 Мыслитель (8290), закрыт 4 года назад
Нужно вшить сабы в фильм. После VirtualDub видео сильно распухает и весит сотни гигабайтов. Перепробовал множество кодеков в компрессии, но всё бес толку. AegiSub какая-то слишком мудрёная, уже пробовал. Желательно, чтобы шрифт у субтитров был такой же, как в Media Player Classic, т. е. Arial. В VLC есть хардсаб, но там шрифт у субтитров какой-то размашистый и мне не нравится. В VirtualDub устраивает всё, кроме выдаваемого размера файла.
Дополнен 4 года назад
Вопрос задан 3 декабря 2019 года.
Лучший ответ
Владислав Казаков Мудрец (15528) 4 года назад
VirtualDub - один из немногих адекватных вариантов.
Распухает файл не после VirtualDub'a, а после неверных настроек кодера, сделанных юзером. По этой причине "распухать" будет в любом софте, не только в VirtualDub.
Ищите мануалы в интернетах по вашему кодеку.
Самир АлиевПрофи (864) 2 года назад
эта программа вшивает форматы только avi, щас такой формат редкость.
ну, если только конвертировать в формат avi, но зачем?
через format factory лучше делать хардсаб
Владислав Казаков Мудрец (15528) Самир Алиев, format factory лучше удалить и забыть как страшный сон. Неповоротливая, малофункциональная софтина, живущая своей жизнью. И даже ее всеядность не перекрывает всех ее минусов.
Остальные ответы
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 4 года назад
Что-то ты кривишь душой )))
Ты этим вопросом уже задоблал всех
https://otvet.mail.ru/question/217503777
Alisa Covalenco Знаток (430) 4 года назад
начнём с того, что аегисаб изначально предназначена для создания и редактирования сабов, а не сшивки видео. скачайте себе кодек xvid для компрессии, и видео будет весить адекватно.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339827) 4 года назад
в какой программе, с помощью какой программы??
Источник: через жопу
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 4 года назад
"через" ни с какой программой ничего получить не удастся. Только "с помощью"!