Вопрос по теме моторов у квадрокоптеров

Челавик Павук Ученик (188), закрыт 4 года назад
Существуют ли моторы 1300 kv? И какие виды моторов с kv существуют (Перечислите) Просто уже сколько ищу мотор такого типа, и у меня закрадываются сомнения что таких вообще нет.
Дополнен 4 года назад
(Уже нашёл ответ на свой вопрос. Но если кто-то захочет ответить, то я не буду против)
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46810) 4 года назад
В теории любые, это характеристика - обороты к вольтам.
Если нужен двигатель как запчасть, то ты не так ищешь. Это не модель двигателя.
Челавик ПавукУченик (188) 4 года назад
Ну это в теории, а на практике всё стандартизируют. Не хотелось бы нарваться на какого-то китайца в алиэкспресе который может от балды написать свои числа.
игорь негода на ютубе тестил мотор 15 киловатт. и даже ставил его свой велик. хотя ехал велик с ним так себе
Остальные ответы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 4 года назад
Можно просто купить квадрокоптер и не ломать голову над моторами .
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Нет наверное, надобности в таких моторах нет. 1,3 миллиона вольт. И наверно большая редкость мотор даже на 1000 В.
,
Сергей КравецЗнаток (291) 4 года назад
1300 Kv это значит что мотор выдаёт 1300 об/мин если подашь на него 1 вольт
так обычно обозначают бесколлекторные трехфазные моторы.
Они отличаются тем, что при малых размерах - выдают большую мощьность.

т. е. Если ты подашь на них 11,1 в то тебе он выдаст 14430 об/мин. (без нагрузки)
Применяется в квадрокоптерах, авиамоделях.
довольно таки дорогие, хоть и стойкие к износу.

так же параметры используются высота ротора и его диаметр

Более подробное описание разницы меж коллекторным и бесколлекторным движком, можно прочесть по этой
https://distributions.com.ua/reviews/v-motor
ссылке
Профессор Куропатов Оракул (73827) Прочитал все понял. Ну от одного вольта оне работать не будут. А 1300 KV (именно так обозначается эта величина) это обороты на вольт. В этой же статье написано, что бывают моторы и с 2000 KV. Вот насчет трех фазности я сомневаюсь. Могут быть и 6-ти и 12 - ти фазные. Зависит от контроллера управления
ЦАРЬ Профи (574) 4 года назад
у квадрокоптера все 4 мотора будут с одинаковым направлением резьбы на валу

можно переделать саму микросхему чтоб на нее шел ток с другими большими параметрами и прицепить большие моторы сразу вместо маленьких (а не реле)

можно сделать реле из самих моторчиков, но они быстро сломаются, так как это все равно что включать их зажав ось

Вместо них нужны транзисторы. И соответственно, более мощные источники питания. А в остальном - на здоровье, можешь делать.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395002) 4 года назад
На ютубе есть канал RC Byer вам туда. Там всё про квадракоптеры и их возможности.
Андрей Высший разум (144043) 4 года назад
Млин на али экспресс десяток насчитал моделей берешь свой вопрос и вставляешь в яндекс первая ссылка.