Задали мини сочинение по обществу на тему «Почему лучше помогать людям, чем быть эгоистом»

Рустам Джураев Ученик (114), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ALLA Мыслитель (7136) 4 года назад
вообще то ответ неоднозначный, вот к примеру я, я- адвокат, работаю на себя! хоть и для людей но за гонорар, по договору, но плодами моей работы могут пользоваться и другие при решении подобного рода вопросов... значит я не эгоист? Сочинение; Человека можно считать эгоистом в том случае, если он, руководствуясь соображениями личной выгоды и пользы, живет только для себя, оставаясь безучастным к судьбам других. Эгоизм проявляется в себялюбии, равнодушном отношении к окружающим, в пренебрежении их интересами, во взгляде на другого человека как на средство для достижения личных целей. Эгоизм находит свое законченное выражение в эгоцентризме, утверждающем абсолютное превосходство «я» над другими. Как моральное качество эгоизм формируется из условий жизни людей, и зависит от их уровня культуры, образования и воспитания. еловек от природы эгоист, но в обществе человек вынужден ограничивать свои желания. Ограничивать желания помогает разум. Следовательно, эгоизм должен быть разумным. еловек от природы эгоист, но в обществе человек вынужден ограничивать свои желания. Ограничивать желания помогает разум. Следовательно, эгоизм должен быть разумным. у человека заложены такие понятия, как Воля, Разум и Любовь. Фейербах считает, что человечеству нужна новая религия, девизом которой будет являться призыв : «Человек человеку – Бог!» ...Следует сделать вывод о том, что человек перестанет быть эгоистом, если научится любить, думать и верить. В жизни я часто я встречала эгоистов. ..В обществе не сидите молча и безучастно, хотя лучше молчать, чем говорить слишком много. Люди, хорошо беседующие, не болтуны. Никогда не говорите, не подумав. и вставляй кое где, развивая мысль" Я так думаю, рассуждая на эту тему мы должны учитывать и то что людям свойственно ошибаться.., а закончи что лучше, правильнее помогать человеку нежели оставить его с проблемой (бедой на едине) которую человек может разрешить... Ну вот как то так
Рустам ДжураевУченик (114) 4 года назад
Большое спасибо!