Rust подвисание. На 0,5 секунды. На довольно не плохом пк.

Алекс Гузен Знаток (302), закрыт 4 года назад
Дело такое, у меня ПК 1660ti gaming x 16 gb ozu 3333mhz r5 2600x.
В расте ультра настройки только параллакс выключен и дальность теней на 50 74 ФПС всегда монитор 74 герц, но когда бежишь- где угодно ходишь что угодно делаешь проламывает на 1- 0,5 секунды и слева в низу экрана надпись Толи OG или OC что-то такое и такое происходит раз 20 за 10 минут. А может и больше. В других играх такого не наблюдаю.
Дополнен 4 года назад
Не проламывает а подвисает :) т9
Лучший ответ
Ася Бондарчук Ученик (138) 4 года назад
Расту оперы не хватает, чекай, уверен, что под завязку. Попробуй снижать прорисовку и качество текстур. Заранее протести на минималках.
Алекс ГузенЗнаток (302) 4 года назад
У моего друга 16 Гб и 1070 и ему Найс ) но говорит тоже бывают такие фризы разве 16 мало. Думал проблема в диске
Ася Бондарчук Ученик (138) У меня 16, полностью забита память была при игре в раст, ssd 512gb с неплохими скоростями и контроллером, карта была 578 Возможно у него меньше проблем из-за большего количества видеопамяти. 16 не мало, но расту - мало.
Евдоким МеллинУченик (103) 4 года назад
Нет еще таких игр, которые могли бы жрать 16Гб оперативки, не отвечай пожалуйста на вопросы по теме ПК, если не шаришь.
ахахахахахах, раст жрёт 32 гига оперативы. титанфол 16. новинки тот же рдр 16 некоторым надо вообще 64 гига, но об этом не будем.
Renum196Ученик (152) 1 год назад
если 16 гигов оператоса напиши в консоле команду gc.buffer 2048, а лучше в параметры запуска поставь мб пропадёт.
Остальные ответы
ENDER DARKNESS . Ученик (140) 4 года назад
В моём случае данная проблема решилась покупкой ссд.
Алекс ГузенЗнаток (302) 4 года назад
Есть ссд хорошо поставлю, отпишусь
Мамед Шахманов Мыслитель (6525) Желательно, евгению тоже ответь, а то себя кем то возомнил, считает себя умнее всех.
Мамед Шахманов Мыслитель (6525) 4 года назад
Ссд решает все проблемы, желательно и файл подкачки ставь на него
sss dddПрофи (527) 4 года назад
Файл подкачки ставить при 16 гб оперативы?
Мамед Шахманов Мыслитель (6525) Хотя бы гиг
Евдоким МеллинУченик (103) 4 года назад
Пожалуйста, если не шарите, не вводите людей в заблуждение. Тип накопителя никак не влияет на производительность в играх, а лишь на скорость их загрузки. К хранилищу комп обращается в последнюю очередь, если заполнена видеопамять и оперативка. Очень сомневаюсь, что одна игра могла в данном случае заполнить 22 Гб.

P.S.
Больше никогда не отвечай на вопросы по теме компьютеров. Сохрани людям деньги нервы и комплектующие.
Мамед Шахманов Мыслитель (6525) Хвхахха тупая ты пробка. Как же с вас в меня гориит. Почему тебе подобные считают себя самыми умные? В РАСТЕ ОГРОМНАЯ КАРТА, из за этого скорость хранилища должна быть высокая, а она может быть высоким, только при использовании ссд. Есть много деталей которые подгружаются и выгружаются из памяти помере ходьбы по карте, из за этого ССД это компу нужен. Тебе тупой пробке может скинуть как у меня работает раст на ссд и жд? И да можешь пойти куда подальше, с таким лицемерием ты просто олух
Алекс ГузенЗнаток (302) 4 года назад
Помог ссд ) перестало так делать. Ну гораздо реже
Nerd Size Ученик (84) 4 года назад
раст это игра где нужно два i9 и три видео карты 2060 super
Евдоким МеллинУченик (103) 4 года назад
Если уж ты хотел пошутить, то сказал бы 3 RTX Titan)
да))
sss ddd Профи (527) 4 года назад
На ультрах только извращенцы в раст играют, ну или летсплейщики какие-нибудь, и для раста 16гб оперативы норм. На процедурной карте фпс у меня в среднем 80, и это практически на минималках. ТХ ПК: 1060 6GB i5-7400 16GB ram. И параметр отрисовки на фпс вообще не влияет. На баррен карте у меня 110 фпс в среднем. Возможно ССД решит проблему, но не факт. И если у тебя 74 фпс в локе стоит (только щас это понял) то это тоже может быть причиной
Егор Стрельников Профи (551) 4 года назад
У раста есть странные пролаги, ВСЕГДА провисает потом отвисает и всё, это не комплект компа, это именно раст глючит, пример - ютубер "Flash" админ сервера, (комплект компьютера отличный и находится всегда в описание канала) такие же лаги 0,5-0,6 сек встречаются, скорее всего из-за не плавной подгрузки текстур.
MORE GAMES Профи (960) 4 года назад
Раст это такая игра, когда ещё на бете тесте, они накасячил с оптимизацией, даже на самых топовых ПК, лютые провисания .Играй в day z .
Оля КуликоваУченик (172) 1 год назад
Day z сырая как трава после дождя там лагает еще больше))))))
Влад Лазарев Ученик (133) 4 года назад
тебе подсунули китайскую копию озу
Кирилл Кривоногов Ученик (176) 4 года назад
Расту оперы не хватает, чекай, уверен, что под завязку. Попробуй снижать прорисовку и качество текстур. Заранее протести на минималке
Евдоким Меллин Ученик (103) 4 года назад
Комп у тебя неплохой. Системным требованиям соответствует. Возможно проблема в интернете или перегруженных серверах. Если нет, то без дополнительных данных не смогу ответить.

P.S.
Не слушай особо умных, которые даже ПК изнутри не видели, что тебе нужен SSD или не хватает оперативки. 16Гб оперативки более чем достаточно, а SSD на производительность в играх не влияет.
Мамед ШахмановМыслитель (6525) 4 года назад
Загрузи тогда игру с флешки раз не влияет на производительность.
Даниил Фирсаков Мастер (1403) 4 года назад
8 оперативы, та же проблема, хотя у тебя на 16-ти должно все быть нормально
Алекс ГузенЗнаток (302) 4 года назад
Помог ссд ) перестало так делать. Ну гораздо реже
kamil lolvk123 Ученик (122) 4 года назад
посмотри здесь, ссылку сократил если что https://bitly .su/ZjYxH (пробел убери)
Источник: википедия
volkspb Оракул (55294) 4 года назад
Настройки снизь.
Алекс ГузенЗнаток (302) 4 года назад
Помог ссд ) перестало так делать. Ну гораздо реже
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 4 года назад
Если сервер битый, скрипты не правильно написаны, лагать будет.
Алекс ГузенЗнаток (302) 4 года назад
Помог ссд ) перестало так делать. Ну гораздо реже
✠Reich✠ Мастер (1307) 4 года назад
Игры на выживание не оптимизированны, но некоторые затягивают и они оч интересны. Очень жаль когда у тебя гов. но пк и твоя любимая игра лагает или что то вроде этого у меня такое было с unturned, она меня увлекла но из за битых обновлений она сильно лагала и не запускалась.
Алекс ГузенЗнаток (302) 4 года назад
Помог ссд ) перестало так делать. Ну гораздо реже
Константин Вологжанин Знаток (322) 2 года назад
Слушай есть такая тема как внутренний буфер так вот он переполнен в консоль напиши -gc.buffer 2048
это если оперативки больше 12
а если меньше то -gc.buffer 1024
чтобы не вводить каждый заход то пиши это в параметры запуска раста
Шедоу ХЗ Ученик (152) 1 год назад
попробуй введи в консоль команду gc.buffer 2048,мб 4096? (для 16 гигов оперативки) 512( для 8 гигов) и подвисания при прогрузке пропадут.