Консольная игра (англ. console game) — компьютерная игра, которая предназначена для работы на игровой консоли (игровой ...Как правило, управление в консольных играх отличается от управления в других типах компьютерных ...
В различных программах и играх консолью стали называть окно для вывода системных сообщений и приёма команд (см.: интерфейс командной строки).
На фото игровая консоль.
В целом существуют два типа игрушек – на основе браузера и загружаемые на основе клиента. Браузерные ММО не требуют загрузки. Все, что вам нужно, это стабильное подключение к интернету и хороший интернет-браузер. Вы просто создаете учетную запись и играете. Клиентские требуют загрузки и установки клиента игры на компьютере, прежде чем вы сможете войти в систему.