Для расслабляющего, омолаживающего, не лечебного массажа (ЛИЦО), нужно ли мед. образование?

[ Arctic Egg ] Мудрец (13390), закрыт 4 года назад
Хочу стать проф. массажистом по лицу, с уклоном в спа и масочки.
Лучший ответ
Сергей Педченко Профи (621) 4 года назад
мед. образование - нет не нужно.
А вот курсы и лицензия - обязательно.
Остальные ответы
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 4 года назад
Нет. Курсы и сертификация. Мед - там, где инъекции начинаются. Сама окончила 5-месячные курсы косметологии так, для себя. Массаж по Жаке и пр. ерунду делаю маме и подружкам.
Анна Аня Гуру (3164) 4 года назад
Нет, не нужно. Вы можете работать в салоне красоты спокойно. В лечебном учреждении нет, да и не надо там работать. Нужно курсы закончить. У нас в городе так.
Дина Шимченко Просветленный (28201) 4 года назад
А, как клиентов собираетесь искать, имея только только познания в "проф" массаже по лицу? какие процедуры подразумеваете с уклоном в спа - уходы и масочки?

Все косметологи делятся на три больших вида: косметики-эстетисты (они же эстетисты, техники эстетисты, косметологи без мед. образования), медицинские сестры по отпуску косметологических услуг, а также врачи-косметологи.
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
У меня подруга работала в отеле везде берут, у нее только курсы;)