Внесены изменения в полис. Возврат части суммы. В действующем полисе страховая премия = 0 р. Отправлять ли заменённый?

Я вам снюсь Мудрец (13602), закрыт 4 года назад
Заключаю договора ОСАГО и вношу изменения электронно на сайте АльфаСтраха.
По почте вышлю заявление о расторжении договора ОСАГО в связи с продажей авто в ближайший офис.

Вопрос вот в чём.
Была замена ВУ водителя, вписанного в мой полис. Внёс изменения, соответственно взамен пришёл другой полис. Ничего сверху не доплачивал, поэтому в новом (действующем) полисе стоит страховая премия 0 руб.
Нужно ли вместе с ним высылать полис, который пришёл первоначально в момент заключения договора, где стоит уплаченная страховая премия?
Дополнен 4 года назад
В тот же конверт вложу заявление о возврате излишне уплаченной суммы (по ОСАГО на другой авто). Там изначально был вписан только я, потом внёс изменения, дописав водителя с неверным КБМ (из-за замены ВУ) и доплатив, пришёл 2-й полис, затем после восстановления КБМ пришёл 3-й полис.
Их что, желательно все 3 отправлять? В последнем (действующем) страховая премия = 0. Излишне уплаченная стоит во втором.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
сделайте копию-не будет лишним им выслать
при этом у них это всё есть в базе страховой
Я вам снюсьМудрец (13602) 4 года назад
Лишним-то не будет, но не запутаются ли сотрудники в этой кипе, 14 листов получается, да и в конверт это всё затыркивать придётся. Тоже думаю, что в базе должно быть, но станут ли они заморачиваться. Как лучше сделать, как в таких случаях делается.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) нет не запутаются при этом у них не будет повода в отказе из за отсутствия первоначального полиса
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278347) 4 года назад
А задать все эти вопросы по телефону страховой не судьба?
Я вам снюсьМудрец (13602) 4 года назад
Это самое первое и разумное, что приходит на ум. Но, видите ли, не отвечают.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278347) +7 495 788 0 999 а я почему то сразу дозвонился...
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) 4 года назад
первый полис уже стал недействителен. зачем его высылать? и страховая премия во втором должна быть не 0 руб. а столько сколько в первом
Я вам снюсьМудрец (13602) 4 года назад
Должна, но не обязана. Сколько доплачивал, столько и стоит. Ничего не доплачивал, итак переплачено.
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Заявление о расторжении надо направлять не в ближайший офис в ближайший можно и сходить), а в отдел расторжения вместе с копией ДТП (откуда они узнают, что сменился собственник?), полисом и реквизитами счета, на который будет перечислена неиспользованная часть премии.
Страховая премия в полисе ОСАГО = 0 быть не может в принципе.
Я вам снюсьМудрец (13602) 4 года назад
Здравствуйте, Ольга. Сходить пешком 670 км до ближайшего офиса - не, я спортсмен, но не фанат. Про ДТП - это Вы вопросы перепутали. 0 не может не быть, если ты ничего не доплачиваешь. Страховая сама себя "кидать" не станет, как бы Вам этого не хотелось. Страховая премия вписывается в тот полис, за который ты платил. Улыбнули.
. Мыслитель (8742) По поводу пешком - понятно, а вот насчет премии вы не правы. Например, полис ОСАГО стоит 5000. Вы вписали водителя с неверным КБМ и у вас стоит стоимость 6000. Это ведь не значит, что вы заплатили 6000. У вас одновременно выходит заявление о внесении водителя и доплате1000. КБМ изменили на правильный, разве полис ОСАГО у вас перестал стоить 5000?