Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

За что правительство так не любит рабочих пенсионеров?

Во имя борьбы Бобра с Ослом Мудрец (15496), на голосовании 3 недели назад
С одной стороны говорят "нам нужно сохранять кадры, пожилые люди должны работать, не надо людей вгонять в старость" а с другой стороны отменяют индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Типа, "вот тебе от государства благодарность за верную службу". Правильно ли я понимаю, что рабочий пенсионер рассматривается государством как враг или что-то ненужное? Или может быть как буржуй, который слишком жирует, в то время как депутатам на хлеб с маслом не хватает?
Дополнен 1 месяц назад
Похоже широко распространено мнение, что пенсия - это подачка от государства, за которую народ должен быть благодарен по тому "дал барин хоть что-то и слава Богу". Но на самом деле это то, что человек сам заработал своей трудовой деятельностью, это его деньги, а не барина, государство тут выступает в роли нахлебника.
Дополнен 1 месяц назад
Спрашивают: "А пенсия и зп не жирно будет?"
Отвечаю - нет, не жирно, и то и это рабочий пенсионер заработал СВОИМ ТРУДОМ..
Голосование за лучший ответ
Будулай Романов Мыслитель (7511) 1 месяц назад
Комментарий удален
Будулай Романов Мыслитель (7511) А если он умеет всё?
Комментарий удален
Фи! У нас только-только вернули пенсионерам их пенсии!!! Так, почти что 30 лет (с развала СССР) не платили пенсии. Сейчас хотя бы 50 % вернули. 50 % платит работодатель. Т. е. дураков нет!!! Если работник туфтовый, то его и держать не станут. Работающий пенсионер это ушлый шантажёр. 4:13 30.12.2019
Комментарий удален
Worobioff Оракул (60879) Пенсионный возраст 65 лет (мужчины) или вы, спали летаргическим сном...
Комментарий удален
В Татарстане — 46 %. А обнародовавшую это женщину уволили из городской администрации. 4:15 30.12.2019
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
3 Гуру (4442) 1 месяц назад
Комментарий удален
3 Гуру (4442) Доплата 30 килорублей на три месяца. А вот гнать руководство - я с вами полностью согласен, т. к. там тоже пенсионеры, за 60-75 лет в основном!
Комментарий удален
3 Гуру (4442) В частных только по контракту.
Комментарий удален
3 Гуру (4442) Я не против! Но мне ещё двадцать лет херачить)))
Комментарий удален
3 Гуру (4442) Я на пенсионеров не гоню! Но их дети должны помогать же! Мои родаки на пенсии и к их пенсии я добавляю с зарплаты до приёмлемых 30-ти. Они в деревне живут, и много в чём мне помогают
Ной Новиков Просветленный (44789) 1 месяц назад
Комментарий удален
Ной Новиков Просветленный (44789) И народ. будет в жопе, ибо я не верю и уверен что. дай бог еденицы себя обеспечат. А сейчас инфроструктура обеспечивает поддержку.
Комментарий удален
Комментарий удален
Nick Мудрец (15632) 1 месяц назад
Комментарий удален
Nick Мудрец (15632) и как с пенсионными накоплениями в 1991 случилось, афтар в своей высокомудрости тоже не знает на гос. пенсию рассчитывает только недалекий биомусор (20+ медуза)
Комментарий удален
Nick Мудрец (15632) лосни тунец
Похожие вопросы
Также спрашивают