За что правительство так не любит рабочих пенсионеров?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 4 года назад
С одной стороны говорят "нам нужно сохранять кадры, пожилые люди должны работать, не надо людей вгонять в старость" а с другой стороны отменяют индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Типа, "вот тебе от государства благодарность за верную службу". Правильно ли я понимаю, что рабочий пенсионер рассматривается государством как враг или что-то ненужное? Или может быть как буржуй, который слишком жирует, в то время как депутатам на хлеб с маслом не хватает?
Дополнен 4 года назад
Похоже широко распространено мнение, что пенсия - это подачка от государства, за которую народ должен быть благодарен по тому "дал барин хоть что-то и слава Богу". Но на самом деле это то, что человек сам заработал своей трудовой деятельностью, это его деньги, а не барина, государство тут выступает в роли нахлебника.
Дополнен 4 года назад
Спрашивают: "А пенсия и зп не жирно будет?"
Отвечаю - нет, не жирно, и то и это рабочий пенсионер заработал СВОИМ ТРУДОМ..
Лучший ответ
Будулай Романов Мыслитель (8089) 4 года назад
Молодые не могут найти работу! А пенсия и зп не жирно будет?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
Хороший специалист работу всегда найдёт. А если человек не специалист, нормального образования не получил, ничего не умеет, то пусть уж за место него пенсионер работает, зачем государству ничего не умеющий работник.
Будулай Романов Мыслитель (8089) А если он умеет всё?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
Нет, не жирно, и то и это рабочий пенсионер заработал своим трудом.
Фи! У нас только-только вернули пенсионерам их пенсии!!! Так, почти что 30 лет (с развала СССР) не платили пенсии. Сейчас хотя бы 50 % вернули. 50 % платит работодатель. Т. е. дураков нет!!! Если работник туфтовый, то его и держать не станут. Работающий пенсионер это ушлый шантажёр. 4:13 30.12.2019
Андрей БыкановЗнаток (380) 4 года назад
Средний возраст мужчины в России - 65-66 лет
Пенсионный возраст мужчины - 60 лет
Допустим, что наш мужчина зарабатывает 40000 руб. /мес.
Начал свою работу в 24 года. За 38 лет он заработал 17280000 руб.
Отдал он ПФРФ 3000000 руб.
Средняя пенсия - 12000 руб. /мес.
Т. е. За 5-6 лет вам вернут 864000 руб.
Все остальное заберут в казну.
Worobioff Оракул (61131) Пенсионный возраст 65 лет (мужчины) или вы, спали летаргическим сном...
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Роман, так ведь большая часть современных мужчин до нее не доживет
В Татарстане — 46 %. А обнародовавшую это женщину уволили из городской администрации. 4:15 30.12.2019
Призрак отца ГамлетаОракул (68637) 4 года назад
В самом деле. Надо принять закон о принудительной эвтаназии для пенсионеров, чтобы молодым рабочие места были.
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229392) 4 года назад
Так они же мизерные, что пенсия, что зарплата . А правители должны вообще МРОТ получать, раз они же этот МРОТ и придумали .
ФедорПросветленный (49307) 4 года назад
Может не там ищет? Или специалист ещё тот?
Остальные ответы
Деник фон Эрихен Мудрец (15404) 4 года назад
- Но себя таких же любит! Этого достаточно...
Док Гуру (4848) 4 года назад
Фиг с ними, с пенсиями... А вот работающих пенсионеров гнать нужно в шею, и только по одной причине - не преподают! Практиканты приходят и уходят - ни у кого из рабпенсионеров нет желания поднатаскать. Я уже четверых учеников сделал спецами в производстве, а по соседству пеньки - лишь бы досидеть...
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
В советское время обучение старшими учеников было организовано предприятием, за это была доплата. Сейчас организовано? Доплата есть? Если нет, то гнать нужно не пенсионеров, а директоров.
Док Гуру (4848) Доплата 30 килорублей на три месяца. А вот гнать руководство - я с вами полностью согласен, т. к. там тоже пенсионеры, за 60-75 лет в основном!
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
А в частных фирмах сейчас вообще замечательно - обучил работника - "спасибо, Вы больше не нужны"
Док Гуру (4848) В частных только по контракту.
ФедорПросветленный (49307) 4 года назад
А ЕСЛИ С ТЕБЯ НАЧНУТ?
Док Гуру (4848) Я не против! Но мне ещё двадцать лет херачить)))
WorobioffОракул (61131) 4 года назад
Не от хорошей жизни пенсионеры работают. Вот вы на 12-15 т. р пенсии проживёте в городе? Может быть, но во многом будете себе отказывать.
Док Гуру (4848) Я на пенсионеров не гоню! Но их дети должны помогать же! Мои родаки на пенсии и к их пенсии я добавляю с зарплаты до приёмлемых 30-ти. Они в деревне живут, и много в чём мне помогают
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Половину текста опущу остановлюсь на главном.
Предложи народу лично копить себе на старость. Откладывай сам и распоряжайся, опотложи на платную медицину и многое что ещё . Во тогда точно. жопа будет каждый будет. думать что не доживу нахрена откладывать и тратить сжесь и сейчас.
В китае вообще нет пенсии и льгот. Только пожизненным гос служищим остальные так и живут что накопили, а ничего и умтрают на работе в старости или их обязаны содержать дети и внуки.
А если ты выщвал скорою сбитому ребёнку или кому ещё то ты и обязан оплачивать и вызов и вмё дальнейшее лечение.
Такие переспективы лучше?
Амара МолнияПросветленный (40153) 4 года назад
конечно лучше! но государство тогда должно перестать и налоги брать в ПФР и на медицину, и вернуть отнятое раньше.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) И народ. будет в жопе, ибо я не верю и уверен что. дай бог еденицы себя обеспечат. А сейчас инфроструктура обеспечивает поддержку.
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 4 года назад
В Китае пенсии есть. Около 30 тыс. рублей на наши деньги. Не надо дальше спорить, у меня там есть много знакомых пенсионеров китайцев. У вас инфа неверная.
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229392) 4 года назад
В Китае зато правители и чиновники не жируют на огромные зарплаты и чуть что сразу расстрел, а у нас на повышение отправляют, сравнил .
Сексуальный христианин Оракул (85045) 4 года назад
Они и без индексации дорого обходятся ПФР.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209470) 4 года назад
Рабовладелец не любит своих рабов? И вы удивляетесь ...Странно . Молодой раб - хороших денег стоит, чтобы мог иметь еду, крышу и женщину, ну, а старый раб - плохой раб : часто болеет, мало работает и помнит, что был когда-то свободным . Старый раб не должен жить, от него одни убытки .
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 4 года назад
Пока что старые рабы молодым фору дают. Пока молодые работать научатся, пенсионеры уже поумирают..
Гор Искусственный Интеллект (118391) 4 года назад
Либерализм современного разлива вообще не признает необходимость труда. Только спекуляции, только блуд.
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) 4 года назад
Да не . Не жирно в самый раз . У меня и пенсия и зарплата была . Даже еще и мало было . А потом куда идти пенсионерам . В ответы и жаловатся на судьбу . А им будут отвечать иди те на Йух отсуда не жалуйтись сами виноваты и далее по списку
--/пусто/-- Просветленный (26886) 4 года назад
дайте угадаю, афтару 20+ и он прочел "расследование" в какой-нить медузе?
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 4 года назад
Не угадал. Автору очень сильно за 20+ и уже время задумываться как он будет жить на пенсии. А кто такая медуза я не знаю.
--/пусто/-- Просветленный (26886) и как с пенсионными накоплениями в 1991 случилось, афтар в своей высокомудрости тоже не знает на гос. пенсию рассчитывает только недалекий биомусор (20+ медуза)
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 4 года назад
Не мудрец ты вовсе, не мудрец.
--/пусто/-- Просветленный (26886) лосни тунец
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 4 года назад
Лишние нагрузки на бюджет с их точки зрения.
ФедорПросветленный (49307) 4 года назад
Они бы свою зарплату привели в соответствие с отдачей, бюджет вздохнул бы..
Миша Кулик Мудрец (17818) 4 года назад
Пенсию надо платить только государевым людям. А остальные должны жить на накопления, заработанные СВОИМ ТРУДОМ.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Уж не на те ли, которые у нас отняли в 1991 (Павлов), 1992-1993 (Гайдар), 1997 ("дефолт") и далее постоянно - с начала 2000х по сегодняшний день рубль обесценился как минимум в 10 раз?
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 4 года назад
Так пенсии это вроде как раз заработанные. Имею в виду тех, кто действительно работал..
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229392) 4 года назад
Пенсию должно платить государство всем тем, кто работал и подоходный налог всю жизнь платил . Вот и пусть возвращают пенсиями все деньги, что у нас зажали . А если самим копить на пенсию, то пусть все налоги отменят сначала, а не новые придумывют . Да и сами они должны МРОТ получать а не мы . Они придумали - они пусть и получают .
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Царёк вован только своим паханам хорошо делает, на рабов пофигу, новые понаедут....
Вот только интересно - а куда делись мои налоги за всю рабочую жизнь?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
А яхта Абрамовича не на них ли построена?
ФедорПросветленный (49307) 4 года назад
Аха... приедут... Им зарплату платить надо, а не подачки... Разве что таджики...
vladimir berestovУченик (245) 4 года назад
Налоги твои, дружок, в спортлоте нужно искать! Точно найдешь!
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366740) 4 года назад
А кто у нас любых пенсионеров уважает? Мы всем - обуза.
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 4 года назад
Только почему то на производстве многое держится только на пенсионерах.
ФедорПросветленный (49307) 4 года назад
Ну почему есть и хорошие дети... Или, просто не признаются..
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138479) 4 года назад
Моё мнение. Пенсионер должен на печке сидеть или внуков воспитывать, а не портки просиживать и подрабатывать на новый Митсубиси или электроудочку.
В стране работать негде. А если молодые с пенсионерами за место еще будут задницами пихаться, то это совсем "приехали", ребятки.
Да, несправедливо говорить, что типа если работаешь, то и без пенсии обойдёшься. Но в данных условиях, в которые нас ставят, это меньшее из зол.

Да и вообще слово "работать".. пфф.. Думаю, многие в курсе, что надо трудиться. На благо СЕБЯ и своей семьи. Иначе, как говорится, сам дурак. Пляши под современные дудки или подвинься.
Куда яснее то уж?
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229392) 4 года назад
Моё мнение- пусть пенсию достойную платят, что бы пенсионеру хватало денег дома сидеть и внукам подарки покупать, и что бы им на пропитание хватило .
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138479) Ну это уже не ко мне вопрос.
WorobioffОракул (61131) 4 года назад
Вы с другой планеты прилетели и несёте ахинею...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138479) Обоснуй. Или отвали.
Андрей Просветленный (49498) 4 года назад
А шоб случайно не разбогатели на старости лет...)
Псевдоним Мастер (1715) 4 года назад
Их жаба душит что пенсионер получат и з/п и пенсию они не думают о том что он живёт свои последние годы. Правительству вообще пенсионеры не нужны, если рабочий до пенсии не дожил это какой подарок государству! Все что отчислялось (примерно 2-3млн руб в среднем) остаётся чиновникам. Но они могут придумать повод что типа пенсионеры занимают рабочие места и поэтому надо ещё пенсионный возраст повысить до 65лет.
ФедорПросветленный (49307) 4 года назад
Ну ты даёшь... Это же депутату на 3 месяца не хватит....
July Мудрец (12547) 4 года назад
Жаба давит, забыли, что сколько жабу не корми - всё равно задавит)
Призрак отца Гамлета Оракул (68637) 4 года назад
А ваабче оно кроме приближенных олигархов кого в нашей стране любит?