Можно ли в Египте плавать в конце февраля?

Тати** Профи (866), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Анчевская Просветленный (20456) 15 лет назад
Можно, но только в бассейне.. . Температура воды в Красном море + 20-22, но из за сильных, буквально пронизывающих ветров купаться не возможно.. . Очень холодно.. . Наши с Вами соотечественники конечно купаются потому что "уплоченно", но только после 200 - 300 грамм горячительных напитков...
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (302) 15 лет назад
В Египте можно плавать в любое время года. И нырять с аквалангом тоже.
Пользователь удален Профи (958) 15 лет назад
ещё как можно.. .
Египет
http://weather.yandex.ru/62460/
в феврале там уже 28 градусов... вода 25-26
Ольга АнчевскаяПросветленный (20456) 15 лет назад
А Вы там сами то в это время были? Вода в Красном море до + 25-26 градусов только к концу апреля - началу мая прогревается...
Владимир ЛаринВысший разум (135153) 15 лет назад
У Вас в ссылке указана температура воды - +19+22, к концу февраля она теплее не будет.
. Искусственный Интеллект (691180) 15 лет назад
Конечно! Вот вылезать бывает прохладно, от ветра!
Дмитрий Александрович Просветленный (22995) 15 лет назад
На побережье Средиземного моря в Египте климат субтропический, на остальной территории - тропический пустынный. Летом жарко. С мая по сентябрь температура воздуха в Каире днем составляет примерно 35-40 градусов тепла, с декабря по февраль + 20-25 градусов. На юге страны жарче, чем на берегу Средиземного моря. Зимой ночью прохладно. В целом ночная температура градусов на десять ниже, чем днем. Самое жаркое время: с июля по октябрь. Любителям экстремальных ощущений можно порекомендовать Египет в июле или августе. Особенно Луксор, где, в долине Царей, может быть жарко до озноба. С октября температура воздуха в стране становится вполне комфортной. Тем же, кто хочет отдохнуть от промозглой зимы лучшее время ехать в Египет с декабря по март (температура воздуха от +23 до +25 градусов тепла, вода в Красном море - от +19 до +21 градусов).
Шнурок Гуру (2592) 15 лет назад
Ну вообщето там круглый год лето.
Викуся Знаток (421) 15 лет назад
думаю можно, но не стоит, холодновато. там как раз периоды ветров... а весной будет уже хорошо
agira Мыслитель (8396) 15 лет назад
А куда деваться, раз ты окажешься там в это время! Можно конечно. Я была в марте, ноябре, апреле и декабре-всегда море было теплое и пригоднон для купания. В феврале думаю будет не холоднее.
Елена Васильева Ученик (142) 15 лет назад
Да можно, там всегда тепло.
Надежда Егорова Профи (502) 15 лет назад
Можно, если ветер не напрягает, безветренная погода бывает..)
ВаЛеРыЧ Zoreev Мастер (1174) 15 лет назад
Если вы теплолюбивый человек и в воду заходите по 5-10 минут, то холодно, но позагорать можно. Покупаться тоже сможете если ветер будет не сильный, но я в этом очень сомниваюсь. В отеле обязательно должен быть подогреваемый бассейн, туда вам и дорога.
Источник: Наблюдения за женой...
Владимир Ларин Высший разум (135153) 15 лет назад
А Вы задайтесь вопросом - почему в это время туда (в Египет) такие дешевые путевки? Ответ можно найти только в одном - там не сезон. Вода в море холодная для купания.
zz Гуру (2524) 15 лет назад
я вот только что вернулась-купались каждый день... правда в бухте был отель.. что немаловажно и пляж суперовский-заход в море песок выбирайте-волна меньше