Что означают красно-белые полосы на флаге США? 50 Звёзд понятно, это Штаты

Андрей Никонов Ученик (86), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Орлов Мудрец (12523) 4 года назад
Белый - свобода
Красный - сила.
Остальные ответы
спиридон клепкин Просветленный (27292) 4 года назад
Они обозначают 13 бывших британских колоний, которые в 1776 году образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд)
тяка бяка Ученик (213) 4 года назад
На флаге США теперь семь красных (верхний и нижний край) и шесть белых горизонтальных чередующихся полос. Они обозначают 13 бывших британских колоний, которые в 1776 году образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд).
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Цвет крови невинно убиенных индейцев.
Андрей НиконовУченик (86) 4 года назад
Какой от них толк?
steam oyuncyУченик (114) 4 года назад
Твоя нация не лучше, истребила кучу народов
Чинганчук Оракул (99180) В моей стране более 150 национальностей и народностей. Все живут на своих исконных территориях. Никто их не уничтожал и в резервации не загонял. Понятно, вонючка?!
Исидор Скамейкин Гуру (3462) 4 года назад
Что из него матрасы можно делать
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206925) 4 года назад
в то время были модными полосатые штаны
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 4 года назад
Это первые штаты США, с которых они начинались. Тринадцать полос - тринадцать первых штатов
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Изначально на флаге США было 13 полос и 13 звёзд - по числу штатов.
С ростом числа штатов стали увеличивать число звёзд и полос, но полосы стали становиться слишком уж узенькими. Тогда решили вернуться к изначальному числу полос 13, а число звезд увеличивать в соответствии с числом штатов на данный момент.
Расположение звезд не всегда было таким, как теперь - в американских фильмах о стародавних временах часто показывают флаг с расположением звезд по кругу (кольцом).
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 1 год назад
Тоже штаты ;-)))
Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд
Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту
До цветов ЛГБТ Бидону осталось ввести желтый, оранжевый и зеленовый ;-))) с фиолетовым, голубой будет по умолчанию