Почему в России учиться на управление машиной так дорого и мучительно?? В Штатах всё элементарно, и БЕЗ автошкол!! (вн)

Моро Просветленный (44921), закрыт 4 года назад
В Москве на минуточку стоит это "удовольствие" от 30 тысяч!! А В Штатах - от 60 баксов)))

https://zen.yandex.ru/media/id/5bec8a96cfec6100aea4cfa7/kak-poluchaiut-voditelskie-prava-v-ssha-5c2741adfa137100aab4a3cd

"Успешная сдача "теории" - получите "ученические права"!
После экзамена платите взнос (около 20 долларов), заполняете анкету, вас фотографируют. Прямо тут же вручат "ученическое ВУ".
С таким удостоверением можно ездить уже самостоятельно, но ограниченный срок (месяц-два). За это время требуется сдать практический экзамен. После успешной сдачи "практики" кандидат в водители получает полноценные права."

"Автошколы в Америке, конечно, есть. Но обучение в них - дело сугубо добровольное. Зато туда могут направить учиться, к примеру, если вы допустите серьёзное нарушение Правил."
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359027) 4 года назад
Потому что иначе не получится обдирать россиян как липок на пустом месте, потому и создают из каждой ерунды сложности
МороПросветленный (44921) 4 года назад
единственный ответ ((
Остальные ответы
Котовасько Оракул (91680) 4 года назад
Потому что там не додумались делать на этом бизнес.
olegbI4Искусственный Интеллект (107894) 4 года назад
Там на всём делают бизнес. Ирина этом тоже.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107894) И на этом
gurmand - Просветленный (45564) 4 года назад
Потому что автолюбители в РФ - это, по мнению государства, - дойная корова, которая должна страдать и за все платить.
Орлов Мудрец (12533) 4 года назад
Эмм, нет.
Многие сдают на права в США очень долго.
Во многих фильмах и сериал это даже обсмеивают.
Да, даже губка боб сдаёт на права... И там это обсмеяно..
.
Не неси чушь
МороПросветленный (44921) 4 года назад
они на практике учиаться - БЕЗ автошкол. если не могут сдлать - это толькло их проблемы. никому за это нричего не плоатят.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359027) 4 года назад
Это имеет отношение к подросткам до 16 лет, если вы старше 16 то просто приходите сдаете тест, затем вождение с инструктором и вам выдают права
Алехандро Искусственный Интеллект (356524) 4 года назад
Как это без школ ?..
Сначала тесты, потом анализы, потом практика)))
И только потооом!)
~style~ Искусственный Интеллект (158644) 4 года назад
После учёбы - будет ещё дороже и мучительнее...
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 4 года назад
Прежде чем писать подобные вопросы, стоит туда поехать и посмотреть на особенности этой страны.
Там машина необходимость, супермаркетов в шаговой доступности нет, школы и колледжу тоже не близко.
МороПросветленный (44921) 4 года назад
и? я спрашиваю - почему у них все так дешево и БЕЗ АВТОШКОЛ, а у нас кошмар как лорого..
AMIC Искусственный Интеллект (142894) Машина там необходимость, от сюда такая процедура получения. А насчет дёшево всё... Полный абсурд. Налоги конский, коммуналка в среднем 1к зелени в месяц и т. д.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107894) 4 года назад
Потому что в 90-е многие просто покупали права, и ездят у нас не как там.
У них народ дрессированный, соблюдает правила и разметку, и машина-две в каждой семье, практически.
Ev Fed Оракул (63888) 4 года назад
Не знаю как в США, но к примеру Нидерландов курсы вам обойдутся в тысячу евро . может и больше, Но есть бесплатные курсы по правилам, но за вождение нужно будет платить .
МороПросветленный (44921) 4 года назад
если учесть что обычная зарплата в Нидерландах - 5000 евров - то штука евров - это смешно)) допустим в россии зарплата 30 000 обычная - значит стоимость услуг автошкол должна быть 6000 р))
Ev Fed Оракул (63888) 5000? Откуда вы берёте такое ?,Обычная это 1300-1700 .
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Езжай в США. Нехер демагогию разводить.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 4 года назад
В США автомобиль не роскошь, а необходимость. Поэтому создаются благоприятные условия для получения прав. В Москве без машины можно прекрасно обходиться, на улицах пробки и с парковкой проблема. Поэтому высокая цена выступает экономической мерой для искусственного ограничения роста числа новых водителей и, соответственно, количества автомобилей на улицах и во дворах.
МороПросветленный (44921) 4 года назад
это дикость. не умеют организовать движение для соклько угодно большого количества автодлюбителей - а отдуваться приходится простым людям (