Canon 600d вечерняя съемка при слабом освещении, какой объектив подойдет?

Welissa Waloo Знаток (266), закрыт 4 года назад
Хотела поменять свой объектив

Мой canon 70-200mm zoom lens 1:4 L

На canon 18-135mm f3.5-5.6 is

Свой приобретала давно и в итоге не использовала, хочу начать пользоваться фотоаппаратом, но для этого нужны другие объективы, а не такой вот охотник????

Подойдет ли он при съемки в слабом освещении? Дополнительно преоьрету вспышку с софтбоксом. Для вечерних фото портретов.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176808) 4 года назад
Canon EF 70-200mm zoom lens 1:4 L - это хороший объектив
Canon EF-S 18-135mm f3.5-5.6 is - темная бяка, дающая изображение скверного качества.
Единственным достоинством системной камеры является возможность использовать РАЗНЫЕ качественные объективы адекватные снимаемому сюжету. А потому Вам надо не поменять свой хороший объектив на плохой, а ДОПОЛНИТЬ его более-менее качественным и светосильным объективом "штатного+" диапазона, например, не дорогой вариант,
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
Welissa WalooЗнаток (266) 4 года назад
Хмм, почитаю, я просто еще думала передвигаться с ним, потому и думала объектив поменять.
Welissa Waloo Знаток (266) Своим не пользуюсь (
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181518) 4 года назад
Лучше купите хороший штатив.
Welissa WalooЗнаток (266) 4 года назад
Штатив само собой, а объектив для такой съемки подходит?
Ελενη Искусственный Интеллект (181518) Оба объектива подойдут, но 70-200мм. с постоянной светосилой ф4 более высокого класса.
Welissa WalooЗнаток (266) 4 года назад
Я еще часто передвигаться буду, потому ручной софтбокс со вспышкой взять хотела
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118366) 4 года назад
Если штатив - не нужна стабилизация, если темно - лучше ручная фокусировка, да и многоплановость снимка в темноте бывает не особо важна. И я вот подумал - а чем обычный Гелиос 44-2 не подходит для вечерних портретов? можно и без вспышки
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, вы действительно ставите Эльку на один уровень с геликом????
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118366) ну как ставлю... я считаю что гелиос 44-2 конкретно для постановочных вечерних портретов со штатива на canon 600D будет заметно лучше, чем canon 70-200mm zoom lens 1:4 L
Александыр Оракул (76523) 4 года назад
Возьмите смартфон и установите туда Google Camera, будете приятно удивлены, что она вытворяет ночью.
Конечно это не перекроет возможности хорошей оптики. Но ночные пейзажи с рук - это просто бомба
Kotti YangИскусственный Интеллект (137295) 4 года назад
Скинь примерчик заценить. А то не верю.
Александыр Оракул (76523) допустим зеркалкой с рук так не снять получится просто черное небо и белое пятно луны
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Зачем устанавливать Google Camera, если на каждом современном смартфоне есть установки выдержки и исо в стандартном приложении?
Александыр Оракул (76523) Стоковая камера смартфона не может делать 10-15 кадров и потом склеивать из них HDR. В некоторых продвинутых есть подобные функции, но они и близко не стояли с Гугловской камерой
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
посмотрите ef 50mm f1.8 stm - можно использовать как штатник