Промывал печку на СТО, по приезду домой решил проверить на течь ОЖ, увидел что перепутали шланги входа-выхода в печку..

Раздолбай Знаток (309), закрыт 4 года назад
Машина - Субару Импреза, 2001г.
Печка работает, греет лучше, чем до промывки химикатами под давлением. Но разница по температуре шлангов на ощупь. где-то в 1,5-2 раза... А до промывки, в раза 3-4 обратка холодней входящего шланга была.
Но раньше был входной шланг в печку слева, а шланг обратки справа. А теперь всё наоборот. Это вообще играет какую то роль? Может в радиаторе печки есть впускной клапан и тп вещи? Или какое-то особое расположение "внутренностей", способствующее беспрепятственному и лёгкому прохождению ОЖ? Или там обычные соты и ничего такого особенного нет? Как вообще лучше, чтобы ОЖ поступала в радиатор печки сверху или снизу?
До этого случая, у меня стояло так, если смотреть по радиатору, как он стоит - подача в нижнюю часть радиатора печки, а обратка с верхней части радиатора.
Лучший ответ
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Через забитый радиатор слабо течёт и он соответственно на обратке более холодный. в промытом течение лучше по этому разница в температуре меньше. но обратка должна быть сверху
Остальные ответы
kxHYs vAeQUs Профи (673) 4 года назад
надо было промывать на хто и проверять оз
Алекс Оракул (96714) 4 года назад
для лучшего потока жидкости с верху подача обратка с низу. хотя когда циркуляция принудительная это пофиг
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (133080) 4 года назад
воздух тоже через нижний патрубок должен выйти?
Алекс Оракул (96714) выйдет. помпа выгонит
~style~ Искусственный Интеллект (158314) 4 года назад
Не критично, радиатору поферу", в какую сторону гонять о/ж и на производительности не заметишь...
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 4 года назад
Печка -то греет или нет? С этого нужно начинать. Раздолбай.
РаздолбайЗнаток (309) 4 года назад
Печка работает, греет лучше, чем до промывки химикатами под давлением. Но разница по температуре шлангов на ощупь. где-то в 2 раза... А до промывки, в раза 3-4 обратка холодней входящего шланга была.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) Значит до промывки циркуляция была плохая. Оставь как есть.
неуловимый джо Просветленный (33467) 4 года назад
клиенту починили. но он недоволен, якобы разница по температуре у шлангов-хотя сам в этом ничего не понимает
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278513) 4 года назад
Обратка всегда сверху, тогда в печке не будет оставаться воздух...