Audi a6 кузов c6-2006 год двигатель 2.4 (самый неудачный)

Миша Знаток (298), закрыт 4 года назад
Вопрос таков расход масла где то 500 г на тысячу. Есть мысль купить супротек, попробовать присадку. Но стрёмно. Есть у кого то опыт?
Лучший ответ
Zmey Оракул (64454) 4 года назад
Супротек это ни что иное, как развод дураков на деньги. И присадки никакие не покупай. Все необходимые присадки уже есть в масле. Если мотору хана - надо ремонтировать. Если с ним все в порядке - не надо мешать ему работать. Вообще для твоего мотора 500г. на тысячу это далеко не самый хреновый показатель, у людей по полтора литра жрет бывает) Я, конечно, понимаю, что 1.5 литра это жесть, но тем не менее, моторы служат даже в таком виде, а присадки и супротеки не помогут.
МишаЗнаток (298) 4 года назад
Блин ты так всё классно рассказал, спасибо тебе огромное! Редко надеишься встретить адекватных людей когда задаёшь вопрос на маил. Ты окончательно меня переубедил пробовать заливать что-то, кроме масла.
Скажите пожалуйста сколько должен хавать масла этот движок что бы понять что скоро капиталка, и уже задиры в блоках? пробег 170 тыс (90%что пробег оригинал) масло мобил1 5w30
Zmey Оракул (64454) Тот момент, когда мотор встанет определить заранее нельзя. По поводу расхода масла конкретно по твоему мотору я не скажу, но вроде до литра на 1000км считается еще нормальным, хоть это и много. Задиры можно проверить эндоскопом. А вот износ коленвала не проверишь без разборки и измерений. Так же без разборки не измерить износ цилиндров, поршней и колец. Об этом можно только косвенно судить.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 4 года назад
нормальный там BDW мотор, не гони, расход масла 1л на 7000км, у тя просто движек укатан в усмерть, сперва откапиталь его, отшамань головки, обнови всю вентиляцию картера, а потом уже ной что этот мотор жрёт масло, и не какие супротеки тебе не помогут, там наверное уже пробегу тыщ 500
МишаЗнаток (298) 4 года назад
Я не гоню, скорее всего таких как ты очень мало. Потому что хороший экземпляр найти что бы ел тысячу на 7000 не реально. Плюс вариатор. Да и в интернете я не встречал что бы кто то хвалил этот мотор. Согласен если машина у первого. второго владельца тогда да, а так правильно говоришь почти все эти движки укатаны. 300 грамм вообще норма считается для вага. А у тебя просто идеал. Поздравляю
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) потому что в этом моторе задирает цилиндры до ста тысяч км, далее это уже не мотор а куча металлолома, этот 2.4 не продуманый движек, но капиталить ты его точно не будешь, так как на запчасти придётся потратить около 300к рублей, так что продавай этот аппарат и бери что то с нормальным движком