задвоилась сумма возврата денег. что будет если я деньги потратила?

Алёна Чехова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Купила в крупном интернет магазине смартфон. потом передумала и отменила заказ.

продавец сделал возврат денег на карту. в итоге деньги пришли, дважды... Подрят два одинаковых платежа. деньги я к сожалению потратила.
магазин и банк не дают о себе знать уже 22 дня.

Подскажите - что будет если магазин и банк ачухаются и будут требовать возврата денег?

в ближ. время вернуть их точно не смогу.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Ну как что будет? Будут требовать возврата излишней суммы плюс проценты за пользование денежными средствами по ставке ЦБ РФ. Требовать и требовать... Сначала звонками, потом письмом, потом через суд. Ну к тому времени может уже и денег накопите, чтобы вернуть. Ну а самый вероятный вариант, что ничего не случится и никто не будет с вас ничего требовать.
Алёна ЧеховаУченик (100) 4 года назад
в банке говорят что если в магазине заметят эту транзакцию, то будет запрос на отмену и на счете карты образуется минус. такое может быть? карта ведь дебетовая? Насколько мне известно - ВС РФ запретил неразрешенный овердрафт ?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Такое теоретически может быть. Ак и то, что этот минус может висеть неограниченно долго потом.
Остальные ответы
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65902) 4 года назад
Уголовное дело заведут.
Мужику банкомат выдал в 10 раз больше, чем было на карта, он деньги потратил, нашли и осудили, лишение свободы и штраф в 5-ти кратном размере потраченной суммы.
Алёна ЧеховаУченик (100) 4 года назад
что за бред? Моя карта. мой счет. мои деньги. я не украла эти деньги.
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65902) Так и мужик не воровал, банкомат по ошибке выдал.