Сильно ли изнашиваются полукольца коленвала при нажатом сцеплении в момент работы двигателя?

Игорь Евсеев Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Оракул (93634) 4 года назад
Естественно гораздо сильнее, нежели без нагрузки.
Остальные ответы
Ещё тооот Кадр! Оракул (65280) 4 года назад
Износ полуколец коленвала происходит из-за некачественного масла в поддоне или при не своевременном замене оного!?

Долгая работа ДВС на черном масле, имел ввиду, и качество, соответственно!
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
сцепление не влияет на вкладыши никак
Кот БегемотПросветленный (29144) 4 года назад
а причем тут вкладыши? вопрос про полукольца, которые стопорят коленвал в осевом положении
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) коленвал на вращении центрируется вкладышами на коренных шейках, полукольца можно вопче выкинуть
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40415) 4 года назад
Сильно только если в момент запуска на сцепление давить.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 4 года назад
если полукольца правильно подобраны или подшлифованы по месту, то им ходить и ходить
Hugh Искусственный Интеллект (203305) 4 года назад
не сильнее чем все остальное, они на это рассчитаны, и ходят от капиталки до капиталки, стоят они копейки, и при желании их легко заменить
Руди Искусственный Интеллект (134792) 4 года назад
там такая же смазка как и на вкладышах, вот когда холодный мотор, масляная пленка тонкая и когда некачественное масло то износ есть
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (132680) 4 года назад
в мороз масляная плёнка тоньше?
Руди Искусственный Интеллект (134792) а ты глушишь и сразу температура в минуса? она на горячую стекает и независимо холодный или горячий мотор пленка с гулькин х...
. Просветленный (47444) 4 года назад
Я когда то отчиму менял. У него привычка на светофоре стоять с включенной передачей и с выжатым сцеплением. Пробег не вспомню, но это факт, полукольца провернуло.