Расскажите мне о стиле Отаку, как они одеваются, что слухают и т. п.
Отаку – молодежная субкультура, представители которой увлекаются тем или иным видом японского искусства. Слово «отаку» дословно переводится как «ваш дом» . В современном представлении под этим названием понимают любителей аниме отаку, либо манги. Интересно, что в самой Японии слово носит отрицательную окраску, японцы не обращаются так к своим собеседникам.
Любители аниме отаку объединяются в клубы, занимаясь развитием данного вида творчества. Нередко анимешники принимают имена японских героев комиксов, сериалов своими псевдонимами, либо сами придумывают их. Среди увлечений приверженцев отаку: рисование картин, комиксов, написание рассказов, перевод уже существующих произведений и фильмов.
Девочка отаку обычно выбирает себе образ среди любимых персонажей. Стоит отметить особенность мультфильмов аниме отаку – большое внимание к глазам. Проявляется не только в громадном размере по отношению к пропорциям лица, а также во внимании к мелким деталям. Подобно своим героям, девочки отаку в макияже стремятся выделить глаза, в одежде и прическе также соблюдают стиль аниме. Это проявляется в использовании ярких цветов (розового, красного) , разделение волос на пряди.