У кого есть робот пылесос, расскажите о его минусах и особенностях. Нужен ли дополнительно обычный пылесос?

... Мудрец (13370), закрыт 4 года назад
Рекомендовали бы?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 4 года назад

Робот -пылесос не для быстрой уборки в квартире,
шуршит часами по углам комнат)
удобен для поддержания порядка, хороший помощник.

Если есть ковровые покрытия с высоким ворсом имеются -
то мало какой робот очистит его в полной мере.
Остальные ответы
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Обычный пылесос тоже нужен - пылесосить мебель и стены...
А робопыльник на каждый день - отличнейший помощник. Но только - если хороший.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
обычный не нужен. можно ручной маленький для мебели еще приобрести.
Изотова Галина Просветленный (35248) 4 года назад
Да купите вы уже обычный пылесос и не парьтесь... Дёшево и надёжно.
...Мудрец (13370) 4 года назад
У меня обычный пылесос, очень сильно парюсь, он тяжелый и неповоротливый, бесит)
Изотова Галина Просветленный (35248) Не покупайте крупно-габаритные навороченные и дорогие пылесосы... Я за 2 года сменила три пылесоса. Покупала дорогие и не очень, навороченные и попроще. Но все - по рекомендациям продавцов... Затем я решила купить маленький, простейший, дешёвый пылесос... с той мыслью: "Сломается. так хоть не жалко потраченных средств"Пользуюсь уже 4-й года этим пылесосом. И довольна... Во-первых маленький, а значит лёгкий и мобильный...
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142984) 4 года назад
Обычный пылесос нужен, если дома есть ковры, роботу они не по зубам) Минусы-требуется ему создать поле для деятельности. У нас, например, застревает под диваном, значит это все надо закрыть. Еще он заваливает велик в прихожей, его надо убрать. Ну и другие моменты с подготовкой. Так то он удобен, но мне проще обычным, т. к. дома ковры, а робота отдала детям
Кулёма Искусственный Интеллект (139921) 4 года назад
Сын купил робота. Доволен. Пол мыть не любит, редко это делает, но робот запускает каждый день, когда на работу уходит. Чисто у него.)
Самвел Просветленный (33045) 4 года назад
этот пылесос на уровне игрушки. о какой производительности может быть речь, если это аппарат на батарейках. нам только втирают, что мы живём в век высоких технологий. но на деле мы вынуждены пользовать несовершенной техникой с ограниченным ресурсом и возможностями
Бабетта ****Мудрец (19179) 4 года назад
На на каких нах батарейках?? Аккумулятор.
Самвел Просветленный (33045) по сути батарейки
Артем КирюшинЗнаток (319) 4 года назад
Это если взять дешевую дрянь, вроде Сяоми, - будет именно что игрушка, которая мало того, что убираться будет плохо, так еще и сломается через 2-3 месяца. Деньги на ветер. Если же брать робот-пылесос от хорошего производителя, вроде iRobot - это будет незаменимый помощник в доме.
Бабетта **** Мудрец (19179) 4 года назад
Придется поднять все провода и желательно даже вынести из комнаты какие-то мелкие предметы интерьера. Плохо залезает на ковры.
Но в результате убирает Хорошо, проверяет все углы, залезает под кровать, куда я, например, залезть не могу! Под большую двуспальную.
Я довольна. Для проверки можно провести рукой по полу. - он как вылизан.
Ольга Искусственный Интеллект (477388) 4 года назад
На диван и в кресло он не залезет