Почему японцам так хорошо удается доводить чужие изобретения до идеала, но при этом сами они так мало чего изобретают?

Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2567), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vitamin B2 Гуру (4955) 4 года назад
У них такая идеология, в 17 веке Япония открыла границы ( до этого они были закрыты ), и поняли люди что отстают в развитии от других стран, и решили покупать технологии у других стран, совершенствовать их, а потом продавать как новый современный продукт)
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (169917) 4 года назад
На самом деле изобретают они достаточно много чего, просто для изобретений в области хайтека и вообще - чего-то принципиально нового и прорывного нужен определённый склад ума... широта фантазии, полёт мысли и умение эээ... выйти за границы привычного. Что для по-умолчанию дисциплинированных и до невозможности исполнительных японцев - практически неприемлимо! :-) И вообще, правду же говорят "Лень - двигатель прогресса", а японцы - до неприличия трудолюбивы! :-)
Нина ЛемешкоМудрец (13889) 4 года назад
Видемо климат благоприятный, у нас депрессия- но...? Отрицательный результат- тоже результат?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256564) 4 года назад
а кто же по твоему всё изобретает?
СергейИскусственный Интеллект (122580) 4 года назад
белые люди.
не расизм а истина, если написать "европейцы" то будет не совсем правильно, так как белая раса живет и в Африке, и в Австралии, и в Америке
Сергей Искусственный Интеллект (122580) 4 года назад
Азиаты трудоголики. Все соки из себя выжмут, но добьются цели.
Мы европейцы, от природы одарены высоким интеллектом и физической силой. Поэтому на расслабоне.

Кстати если европейцы в какой то стране меньшенство то они тоже там добиваются огромных успехов. Пример тому ЮАР (первая в мире пересадка сердца, Илон Маск от туда родом) или Казахстан от куда вышло много известных русских, в том числе создатели Яндекса
Али Бастр Мыслитель (5920) 4 года назад
У них специфическая система воспитания, и дальнейшего поведения в обществе. Эта система направлена на подавление индивидуализма и личностного проявления, без которых не появляются таланты. У них считается неприличным какое-либо выделение из коллектива.
Японские дети в школе отвечают на вопросы учителя хором. Так и живут... хором, в котором великих певцов нет, да и не надо.
Наталья Маринич Мастер (1208) 4 года назад
Много лет назад (40-50), японцы, приезжая в СССР как туристы, пачками скупали в киосках журналы "Юнный техник" и тому подобное. Делали приборы, доводили до ума, оформляли красивую упаковку и продавали. Все эти чайники, миксеры, и другие бытовые электроприборы - это советские изобретения, но выпускали их японцы, так как в СССР изобретателям трудно было свои идеи внедрить в жизнь. Японцы смогли весь мир обеспечить этим и самим заработать.
Дивергент Высший разум (1636844) 4 года назад
Японцы до хрена чего изобретают. Это не китайцы, которые умеют только цап-царапать...
Елена Искусственный Интеллект (287371) 4 года назад
они вообще ничего не изобретают, у них даже письменность китайская
HashimotoИскусственный Интеллект (169917) 4 года назад
Не китайская... Вернее, - только отчасти китайская. Хирагана и катакана никакого отношения к Китаю не имеют. А из китайского - кой-какие иероглифы (которые, кстати, хоть и читаются по-разному, но имеют общий смысл!) и так называеимый "самурайский счёт" - от 1 до 10.