Как получить полный путь к файлу

Никита Косяков Знаток (351), закрыт 4 года назад
Добрый вечер!

Возник вопрос: как получить полную ссылку на файл, если известен лишь относительный путь к нему?

Например:
Я собираю массив всех ссылок у тега img: var imgArr = $("img");

Но, у многих ссылок указан относительный путь: "//", "../", "../../" и т. д.

Как можно реализовать изменение ссылок с относительных на полные, используя javascript/jquery?

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
>> Как можно реализовать изменение ссылок с относительных на полные, используя javascript/jquery?
Примерно так:
const fullUri = relPath => {
 if (relPath.startsWith('//')) return window.location.protocol + relPath;
 relPath = relPath.replace(/^\.\//, '');
 const pn = window.location.pathname.split('/'),
     lv = (relPath.match(/^((\.{2}\/)+)/) || [0, ''])[1].length;
 for (let i = 0; i < lv / 3; i++) pn.pop();
 return window.location.origin + pn.join('/') + '/' + relPath.slice(lv);
};
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
подставить location в начало относительного пути (без домена)