Смешивание цветов (маркеров, красок)

Дмитро Поздняков Ученик (164), закрыт 4 года назад
Объясните по какому принципу смешиваются цвета. И как понять какой цвет получится, чтоб не использовать таблицу.
Лучший ответ
sZooMs Мыслитель (5604) 4 года назад
В полиграфии всего 4 краски основных краски это реально легко и моя картинка поможет тебе разобраться) Сам можешь глянуть в нете смешение акварельных квасок.
К примеру если желтый и синий смешать то получится зеленый и тд.
Тупо купи себе акварельку и побалуйся вечерок)
Так скажем экспериментальным путем поймешь.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283289) 4 года назад
Погуглить "Теория цвета для художников". Там все немножко сложнее чем парочка предложений в ответах.