Что будет если организация останется без юр адреса

Виталий Иванович Ученик (152), закрыт 4 года назад
Что будет если заканчивается договор ооо с арендатором по юр. Адресу и он напишет заявление в фнс о расторжении договора, какие последствия для компании?
Лучший ответ
Lawman Гений (64534) 4 года назад
Налоговики узнают, что вас нет по юридическому адресу и направляют домой директору и/или учредителю уведомление о смене юридического адреса в течение 30 дней, иначе в ЕГРЮЛ появится запись о недостоверности сведений, директор получит штраф в 5 тысяч и предписание сменить адрес. Банк когда узнает о недействительности сведений в ЕГРЮЛ вправе заблокировать счет. А налоговики вправе еще через год принять решение о ликвидации юридического лица, но предварительно повторно выписать штраф на директора, если он не выполнит предписание сменить адрес. А если фирма действующая, то последствия будут еще хуже, например, невозможность уплатить налоги при заблокированном счете и далее события по нарастающей
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Организация без юридического адреса - не организация. Вы не можете вычеркнуть единственный адрес, Вы должны предоставить другой адрес. Озаботьтесь.