как можно утеплить пол в гараже?

vinni Просветленный (31294), закрыт 4 года назад
примерно такая же ситуация-подвал в гараже, но если долго стоять, то пробивает холод в ноги. Многие советуют доски на пол класть но это дорого, может можно пенопластом снизу утеплить хотя бы 5 см толщиной? Хотя есть вариант что с боков будет идти холод хоть там стяжки
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (86655) 4 года назад
залей стяжку легким бетоном. но все равно будет холодно ногам. это ж гараж.
vinniПросветленный (31294) 4 года назад
это фото с инета но у меня так же!!! если снизу утеплить?
Вадим Иванов Оракул (86655) поможет мало. стенки тонкие, ворота -- считай дыра в стене -- почти три метра в ширину, перекрытие (потолок) не утепленное, отопления ПОСТОЯННОГО нет. как ты сделаешь тепло внутри если вся эта куча бетона и кирпича имеет температуру улицы?
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
слой теплоизоляции из пенополистирола и бетонная стяжка сверху
vinniПросветленный (31294) 4 года назад
стяжку сделали еще в 90-х я там ниче не сделаю а снизу утеплить можно?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) не вижу стяжку на фото. только плиты перекрытия
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
у меня яма закрыта не досками, а щитами из досок, с обратной стороны подшита базальтовая вата, а сверху чтобы не супалось ткань, наподобии мешковины, которая белая. тупо на скрепки степлером.
по краям, чтобы не было щелей изонол на степлер. полоски.
vinniПросветленный (31294) 4 года назад
ого у вас что тундра? а пол бетонный?
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) так сделал люк в котельной, она в доме, а из нее вход в подвал. оттуда холодом тянуло. все изготавливалось из того что было под рукой)))))))
Markil Просветленный (36810) 4 года назад
Валенки одень, дёшево и тепло.
Сергей КалининМастер (1362) 4 года назад
Гамаши есть в продаже, называются прощай молодость. Они как валенки, но на резиновой подошве.
ALEX*** Оракул (71622) 4 года назад
Теплый гараж - смерть кузову машинки...
vinniПросветленный (31294) 4 года назад
мне обогревать пока на ремонт заезжаю
ALEX*** Оракул (71622) Тепловая пушка напрокат, валенки, телогрейка. Ну... и соточку для сугреву внутрь, только не частить))) Лучше не придумано.
Алехандро Искусственный Интеллект (355413) 4 года назад
Я сделал завалинку вокруг гаража и мне хватает.
vinniПросветленный (31294) 4 года назад
у меня кооператив стяжки спереди и сзади
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278188) 4 года назад
Доски хоть и дорого, но по ним же ездить придется...
Сергей Исаков Оракул (91514) 4 года назад
2 куска фольгоизола по длине гаража. Заехал, рядом с машиной раскатал изол и ходи по нему хоть в тапках. После ремонта скрутил и на полку до след. ремонта.
Альвина Сафарян Оракул (54186) 4 года назад
Пеноплекс 2-3 не спасёт мир ?
Игорь НовиковЗнаток (388) 4 года назад
Холод идет с улицы. Утепляете ворота и стены пеноплексом. Затем обшиваете ворота фанерой, а стены гвл. На ворота внутри, плотные шторы. Пол лучше деревянный, но можно и утепленная пеноплексом стяжка.
светлый облак Оракул (85074) 4 года назад
Легче и много дешевле утеплить ноги.