Если заключается новый договор с ООО, то старый аналогичный обязательно расторгается? Обязательно ли гасится дебиторская

А А Ученик (11), закрыт 4 года назад
Обязательно ли гасится дебиторская задолженность поставщику, которая образовалась в результате старого договора? Или можно 2 договора аналогичных оставить действующими на "переходный период" пока дебеторку не погасят?
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86226) 4 года назад
зачем расторгать то))
да хоть сто договоров - каждый работает по своему сроку действия
А АУченик (11) 4 года назад
Потому что тут не товары, а одинаковые услуги и новый договор более строгий чем предыдущий. А в нем (старом) написано что если стороны не уведомили о расторжении др. др. то он автоматич пролонгируется на след год.
Чтобы в случае чего судья мог понять по какому договору разбирательство. И в актах квартальных сверок пишется, что по договору такому-то от такого-то числа.
Т. е надо делать сверку и погасить все долги (дождаться), только потом заключать новый договор или переходный период когда 2 договора действующие или как?
Грустный Пупсик Оракул (86226) значит в новом-должно быть доп. соглашение что-старый договор ...такой то, от такого то числа -считается не действительным, с момента заключения этого))
Остальные ответы
Андрей Просветленный (42240) 4 года назад
можно, каждый договор заключен на разные партии товаров со своим сроком исполнения