Почему не заявляем о правах на этИ сокровища? См.ВНУТРИ

х Просветленный (25486), закрыт 15 лет назад
На морском дне у побережья Гайаны (Южная Америка) обнаружено британское грузовое судно, потопленное германской подводной лодкой в июне 1942 года. Оно было обнаружено американской компанией Su Sea Research, специализируется на подводных изысканиях и подъеме на поверхность ценных останков кораблекрушений. По имеющимся данным, на борту обнаруженного судна находятся ценности общей стоимостью 2,6 млрд фунтов стерлингов - золото, платина и алмазы. Это крупнейшая находка в истории искателей затонувших сокровищ.
Точное название потопленного транспорта и место его нахождения не разглашается. Условно судно названо «Голубой барон».

Если все на борту потопленного транспорта находятся эти фантастические сокровища, то большая часть принадлежит или принадлежала Советскому Союзу, а остальная часть Британии. Известно, что именно на их долю приходилась основная часть переправляемых во время Второй мировой войны ценностей в США в счет уплаты по ленд-лизу. Однако пока о своих правах на сокровища заявила американская компания, нашедшая затонувшее судно.
Лучший ответ
Action Профи (738) 15 лет назад
все очень непонятно в этом мире....
Остальные ответы
Fil Просветленный (21330) 15 лет назад
Украинцы уже заявили!
хПросветленный (25486) 15 лет назад
ща-а-аз!!! Самим мало!
Fil Просветленный (21330) Это была проверка на вашу жадность ;)
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
Странно ты ничего не знаешь, а такие выводы уже сделала :)
Судно не советское.
Даже если бы там и были наши ценности, то они уже на тот момент нам не принадлежали, однозначно.
Побережье Гайаны это не побережье России.
Ну давайте от балды заявим права на эти сокровища. Так просто поржать :)
хПросветленный (25486) 15 лет назад
Мой здесь только вопрос,а перепечатка из сообщения Интерфакса!!! И почему на ТЫ?!
Отвечалкин Мудрец (16465) Значит в Интерфаксе умники сидят.Сами домысливают все. Только меня смущает стилистика "Если все на борту потопленного транспорта находятся эти фантастические сокровища" Как это по-русски понять ? :) Это так Интерфакс пишет ? Любишь когда к тебе на Вы обращаются ? Учтем :)