Программирование, QBASIC, QuickBASIC, BASIC, QB, Кьюкбейсик

Quick BASIC Ученик (101), закрыт 4 года назад
Нужна помощь! Программирую в QBASIC, имею дело с масивами. Надо присвоить S номер первого нулевого элемента в масиве, как это сделать если в масиве есть много нулевых элементов, а при программирование IF A(i)=0 THEN S=i присваивается номер последнего нулевого элемента?
Дополнен 4 года назад
Вот код, где ???что надо вписать?

REM
OPTION BASE 1
DIM T(9)
A(1) = 3: A(2) = 0: A(3) = -5: A(4) = 7: A(5) = 0: A(6) = -1: A(7) = 2: A(8) = -4: A(9) = 0
FOR i = 1 TO 9
T = A(i)
IF iMOD2 = 1 THEN U = U + 1
IF A(i) = 0 THEN R = R + 1
IF A(i) = 0 THEN S = ???
NEXT i
V = (U / (R + 1)) + S
PRINT "U= ", U
PRINT "R= ", R
PRINT "S= ", S
PRINT "V= ", V
END
Дополнен 4 года назад
Спасибо всем, благодаря вам у меня все работает нормально))
Лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (58765) 4 года назад
IF A(i) = 0 and s=0 THEN s = i
"DIM T(9)" - и зачем задавать массив Т а значения делать А (i)? Если уж задавать массив то его и использовать.
Quick BASICУченик (101) 4 года назад
Спасибо что заметили мою ошибку, теперь все работает)))
ALEX ALEX Оракул (58765) Пожалуйста. Удачи)
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123069) 4 года назад
Ну так при обнаружении первого нулевого элемента прекращайте цикл...
Quick BASICУченик (101) 4 года назад
как это запрограммровать?
www www Искусственный Интеллект (123069) https://qbasicbook.ru/content/exit-loop