В чем смысл жизни семьи Ростовых? Лев Толстой "Война и мир"

"Ничего не понятно, но очень интересно" - моя реакция на сие замечательное произведение. Будем сдавать все, так что скопировать и вставить текст я смогу сама, но меня за это сожрут. Любимые мои люди, можно не полностью, кратко но своими словами. Объясните, пожалуйста, зачем эта семья нужна в произведении? На что/кого влияют?

"Семья Ростовых по смыслу противопоставлена семье Болконских в том, что главное для Болконских — это разум, а для Ростовых — это чувства. Основные черты семейства Ростовых — доброта, щедрость, благородство, нравственная чистота, близость к народу, великодушие, открытость, гостеприимство, приветливость. Помимо своих детей, с ними живет еще Соня, племянница графа, Борис Друбецкой, сын дальней родственницы, и Вера. В трудное время семья Ростовых жертвует своим имуществом и помогает своей стране выдержать войну. Старый граф, например, жертвует свои повозки для того, чтобы на них возили раненых. Эта семья — символ освобождения от роскоши материального мира. Старый граф, отец Илья Андреевич — простодушный и добрый барин, доверчивый и расточительный человек, любит свою семью и домашние праздники, у него близкие отношения с детьми, он их во всем поддерживает. Графиня Ростова — воспитательница и наставница своих детей, у нее с ними также доверительные отношения. Теплые отношения, основанные на родственной любви, есть и в отношениях детей. Наташа и Соня словно лучшие подружки, кроме того, Наташа очень любит своего брата Николая, радуется, когда он возвращается домой. Николай Ростов, старший брат Наташи - простой, благородный, честный, отзывчивый, великодушный человек. Он добр, романтичен, как и Наташа. Прощает старым друзьям Друбецким их долг. Однако интересы Николая ограничены его семьей и хозяйством. В конце романа он создает семью с Марьей Болконской, и у них выходит гармоничный союз. Наташа Ростова, младшая из детей, - веселая, живая, непосредственная девушка, душа семьи Ростовых, в детстве пренебрегает правилами приличия, принятыми в обществе. Она некрасива внешне, но у нее красивая чистая душа, в ней много черт от наивного ребенка. Произведение построено так, что чем ближе человек Наташе, тем он чище духовно. Наташе не свойствен глубокий самоанализ и раздумия о смысле жизни. Она эгоистична, но ее эгоизм естественен, в отличие от, например, эгоизма Элен Курагиной. Наташа живет чувствами и в конце романа находит свое счастье, создавая семью с Пьером Безуховым. "

Семья Ростовых - это те, люди, которые думают прежде всего сердцем, а не головой, для них чувства играют огромное значение. Смысл жизни Ростовых в том, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Например, в их семье кроме их родных детей жили и воспитывались Борис и Соня. В годы войны семья Ростовых жертвует своим имуществом, для того чтобы помочь нашим солдатом одержать победу. Граф не раздумывая отдаёт свои повозки солдатам, для того чтобы солдаты возили на них провизию и раненых людей.
Семья Ростовых не так педантична, как другие семьи из высшего света, однако она очень великодушна и отзывчива. Ростовы очень приветливы и всегда рады помочь, в их семье всем хватает места и любви. Для старших Ростовых главная цель- воспитать достойно детей и семья, а не карьера и деньги, стоит у них на первом месте

В чем смысл жизни семьи Ростовых? В том же в чём смысл жизни семьи Олландов.