Может ли считаться преступлением- поступок доведения человека до инфаркта?

Пума Гуру (2646), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Господа это не я .
Лучший ответ
Светлана Гуру (3206) 15 лет назад
убийство по неосторожности
ГортхаурОракул (65142) 15 лет назад
Нет такой формулировки. Убийство это всегда умышленное действие. Есть Причинение смерти по неосторожности.
Светлана Гуру (3206) ну капец все равно)))
Остальные ответы
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
Я слышал про такие уголовные дела.
Е.Н.П. Гуру (3913) 15 лет назад
Юредически нет. Но в будущем чуство вины может съиграть с Вами злую шутку.
ГортхаурОракул (65142) 15 лет назад
Что значит нет,)))) для целей квалификации состава преступления решающую роль играет умысел как основной элемент состава преступления.
Наталья Меркулина Знаток (403) 15 лет назад
Думаю, каждый несет ответственность за себя и свою болезнь, то есть это ты должен решить сам - доводить себя до инфаркта или не доводить, на других не сваливать.
Гортхаур Оракул (65142) 15 лет назад
Ну если вы заранее знали что у него будет инфаркт то это одна статья 105, способ здесь не так важен, как умысел. Если незнали но всё равно довели, то причинение смерти по неосторожности, это уже статья 109 УК РФ Но квалификация по этим статьям будет зависеть от вашего умысла и от последствий.
Енотка-Патриотка SU Мыслитель (5491) 15 лет назад
есть такая статья "Доведение до смерти"
ГортхаурОракул (65142) 15 лет назад
Нет такой статьи. Есть статья 110 УК РФ "Доведение до самоубийства", но судя по вопросу там другое.
ALEX Klavdii Оракул (94788) 15 лет назад
Если тлько не в корыстных целях это было сделлано тоесть за ведомо зная последствия ваших деистви ст. Угроза жизни.. если с леталиным исходом дто стотья переквалифицируется как убииство .Ессли в процесе спора или ссоры он подхватил инфаркт и вы не знали о его недуге и вы не являитесь инециатором, вы не можети быть привлечены к уголовнои ответственности так как отсутствует умысел и пресутствует пречиная связь. . Допустим чем спокоиние вы отвечаите на его нападки тем яростне его вспышки гнева и вы не как не могли предвидеть что, ваш тон его свалит с ног. За что вас судить.
АНГЕЛ Ученик (143) 15 лет назад
Да. Если в суде докажут.
А чисто по человечести, все зависит от Вашей совести.
Татьяна Селиванова Ученик (111) 15 лет назад
Наша жизнь-бумеранг. Что запустишь то и прилетит .
Лена Турбина Гуру (3623) 15 лет назад
Очень трудно доказать причинно-следственную связь.
Dgokonda Мыслитель (5303) 15 лет назад
это не поступок, а как вы изволили выразиться преступление.. . хоть и трудно доказуемое. . хотя это все относительно...