Каким образом (путём) рязань присоединили к москве в 1521 году?

Марина Голованова Ученик (120), закрыт 4 года назад
Каким образом рязань присоединили к москве в 1521 году?
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119336) 4 года назад
Придя к власти (1505), Василий III Иванович, великий князь Московский и всея Руси -- подобно отцу (Ивану III) занялся "собиранием Русской земли". С Псковом, жители которого не слушались его наместника, он поступил так же, как его отец с Новгородом; вечевой колокол был снят, а 300 знатных семей, бросив своё добро, отправились на жительство в Москву; деревни их были отданы московским боярам. За Псковом (1510) последовали Смоленск (1514) -- о котором Иван III только мечтал, Рязань (1521), Стародубское княжество и Новгород-Северское (1523)...
Остальные ответы
naon data Гуру (2881) 4 года назад
огнем и мечом, какие еще "образы" вам подавай в то время! выборы в гос. думу, чтоль? и 86% "ЗА"... гыгыгы... или 146%???
МестныйИскусственный Интеллект (131634) 4 года назад
Не было такого, не врите