UPnP не работает на роутере D-Link
Роутер: D-Link DIR-300NRU rev.B6
Версия прошивки: 1.3.0
Я хочу создать свой сервер майнкрафт и сделать так, чтобы на него могли заходить другие люди вне локальной сети. С помощью программы MCoffline хотел пробросить порты, но он гласит, что "Функция UPnP не доступна в Вашем роутере", хотя в настройках роутера этот самый UPnP включен. Хелпуйте плиз.
По сути вам потребуется, как ранее указали белый айпи от провайдера и организовать проброс портов на самом роутере
Ну для начала думаю надо зашиться последней прошивкой http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Firmware/B5_B6/
Хелпую.
Арендуй у провайдера статический глобально маршрутизируемый ("белый") IP.
Иначе - хоть заоткрывайся, работать не будет и не должно.
Модель и прошивка роутера здесь вообще ни при чем. Хотя DIR-300 - та еще бяка.
так в системе откл она