Можно ли поступить сразу на второй год (университет) в Европе?

Никита Фомин Ученик (84), на голосовании 4 года назад
Например первый год обучатся в Италии, а второй и последующие в Германии. Такое возможно?
Голосование за лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (246031) 4 года назад
А третий во Франции, а четвертый в Австралии?
Никита ФоминУченик (84) 4 года назад
Я не знаю французский а в Австралии обучаться дорого и в общем поступить сложно.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 4 года назад
нет никакого перевода между странами, если ваши предметы по программе и часам совпадут то их можно зачесть, но сомнительно что это реально для разных стран
Never Born Мастер (2317) 4 года назад
По идее, болонская система должна так работать, чтобы это было возможно. На практике все зависит от конкретных вузов и их программ - когда переводишься, тебе засчитывают (или не засчитывают) то, что ты сдавал в прежнем ВУЗЕ в соотвествии со своими стандартами/своей программой. То есть, если и получится, то учиться будешь лет десять.
Анатолий ЧегостинУченик (89) 4 года назад
Я Катенькин муж. А не подскажите, по какому поводу на неё Резников нападает?